edding 500 rot Permanent-Marker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Eigenschaften: nachfüllbar Schriftfarbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
Schriftfarbe
10er (4-500999)500 gelb500 grün500 orange500 rosa500 rot500 schwarzblaubraun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
ab 4,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Permanentmarker 500 Edding Strichbreite 2 - 7 mm, Keilspitze, rot Emax Haustechnik Permanentmarker 500 Edding Strichbreite 2 - 7 mm, Keilspitze, rot 1-3 Werktage 4,17 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• edding 500 Permanentmarker - rot - 10 Stifte - Keil-Spitze 2-7 mm - wasserfest, Amazon edding 500 Permanentmarker - rot - 10 Stifte - Keil-Spitze 2-7 mm - wasserfest, Auf Lager 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Permanentmarker edding 500 rot (10 Stück) Otto edding Permanentmarker Permanentmarker edding 500 rot (10 Stück) lieferbar in 3 Wochen 35,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• edding 500, m. Keilspitze 2-7 mm, rot, 10 Stück Schäfer Shop edding 500, m. Keilspitze 2-7 mm, rot, 10 Stück 38,07 € + 5,89 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Marker 500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Permanentmarker 500 Edding Strichbreite 2 - 7 mm, Keilspitze, rot ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,17 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
edding 500 Permanentmarker - rot - 10 Stifte - Keil-Spitze 2-7 mm - wasserfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,33 € 3.13 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
edding 500 Permanentmarker - rot - 10 Stifte - Keil-Spitze 2-7 mm - wasserfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,33 € 3.13 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Permanentmarker edding 500 rot (10 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 35,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
edding 500, m. Keilspitze 2-7 mm, rot, 10 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 38,07 € + 5,89 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

edding 500 rot Test

5/5
★★★★★ Es war ein super Preis, da musste man einfach kaufen
Christian K Dezember 2022

Dieses Produkt bietet hochwertige wasserfeste Stifte zu einem erschwinglichen Preis. Die multifunktionale Minenbreite hat mich überzeugt und der schnelle Versand war ein Pluspunkt. Leider geben einige Sterne Abzüge für die Undurchsichtigkeit der Stifte, obwohl sie tatsächlich nicht durchsichtig sind. Insgesamt überzeugt die hochwertige Qualität der Stifte.

5/5
★★★★★ Viel Permanentmarker für wenig Geld
sebastian Oktober 2021

Die Eddings sind wie immer von ausgezeichneter Qualität. Dank des praktischen 10er-Packs muss man sich kaum Sorgen machen, sie nachfüllen zu müssen. Der Preis von weniger als 3 Euro für 10 Stifte ist ein unschlagbares Angebot.

5/5
★★★★★ Wie man es von Edding kennt
Ruth M Juli 2019

Wer auf Qualität Wert legt, sollte lieber etwas mehr investieren. Dieses Produkt zeigt: Günstig ist nicht immer gut. Gönnen Sie sich lieber etwas Hochwertiges!.

4/5
★★★★☆ Guter Edding - Nicht für Wandbemalung geeignet
Nadine S Oktober 2014

Die Stiftspitze hält auf glatten Flächen gut und macht dicke Striche. Für Wandmalereien ist sie jedoch etwas zu dick. Der Untergrund sollte perfekt eben sein, damit der Stift gut funktioniert.

Halten Sie den Stift senkrecht, damit die Farbe gut fließt. Die Spitze ist auf rauen Oberflächen nicht sehr haltbar und bricht schnell.

3/5
★★★☆☆ Naja
A. Z Juni 2022

Früher war der Stiftekauf ein Erlebnis, heute nicht mehr. Beim Onlinekauf sind zwei Stifte vertrocknet. Rücksenden ist keine Option.

Besser im Geschäft testen und die frischen Stifte genießen. Planen Sie deshalb einen Besuch im Schreibwarengeschäft.

3/5
★★★☆☆ Gleich ausgetrocknet
Justin H März 2022

Das Nachfüllen des Stifts ist unerwartet teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit dem Verschluss, hat mich die Leistung des Stifts überzeugt. Ein Nachfüllset ist jedoch empfehlenswert, um lange Freude an dem Produkt zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
Details & Eigenschaften
nachfüllbar
Mine
rot
7 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram