edding 3000 violett Permanent-Marker

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar - wisch- und wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,63 €
ab 1,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, violett bueromarkt-ag Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, violett sofort lieferbar 1,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Edding 4-3000008, Edding Permanentmarker Wichmann Edding 4-3000008, Edding Permanentmarker 2 Tag(e) 1,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Permanentmarker edding 3000 violett Otto edding Permanentmarker Permanentmarker edding 3000 violett lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• edding 3000 Permanentmarker - violett (lila) - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Amazon Marketplace edding 3000 Permanentmarker - violett (lila) - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Auf Lager 5,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Varianten: edding 3000 Permanentmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.93 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-3000008, Edding Permanentmarker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, violett bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Edding Permanentmarker 1,5-3mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,98 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Edding Permanentmarker edding 3000 violett Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Edding Permanentmarker 3000 4-3000008 1,5-3mm Rundspitze vi 305030740 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,27 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Permanentmarker edding 3000 violett Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Edding 4-3000008, Edding Permanentmarker 3000 violett 1,5-3mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,80 € + 5,39 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
edding 3000 Permanentmarker - violett (lila) - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
edding Permanentmarker 4-3000008 1,5-3mm Rundspitze violett METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,63 € Versand kostenfrei Gesamt 5,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

edding 3000 violett Test

5/5
★★★★★ Super zum ausbessern von Makeln
Franziska Februar 2022

Dieser Stift ist wirklich fantastisch! Ich benutze ihn immer, um Kratzer zu reparieren oder abblätternde Möbelfarbe nachzubessern. Wichtig ist, die richtige Farbe auszuwählen, aber er hilft wirklich super!.

5/5
★★★★★ Ich nehme den Stift zum beschriften meiner Haumacher Wustdosen
Bernhard F Januar 2022

Der Stift ist perfekt, um meine Haumacher Wustdosen zu beschriften. Selbst bei Fett bleibt die Schrift haften. Auch nach dem Kochen bleibt die Beschriftung intakt. Der ideale Helfer in der Küche!.

5/5
★★★★★ Einfach kaufen und nicht meckern
noob115 Oktober 2020

Der Edding Stift ist ein zuverlässiger permanent Marker, den man leicht bei Libro oder Pagro finden kann. Negative Bewertungen sind unverständlich, denn der Stift erfüllt seinen Zweck perfekt. Wer einen klassischen Marker sucht, wird mit dem Edding Stift zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Eine Rezension eines Markerstiftes?
Leopold L Februar 2019

Der Edding 3000 ist ein erstklassiges Produkt, das ich seit Jahren benutze. Besonders bei dem speziellen Angebot mit schwarzen Stiften lohnt es sich, da man sie sehr ausgiebig benutzen kann. Rot sollte man jedoch einzeln kaufen, da es sonst zu viel wäre. Mit Amazon Prime kann man auch einzelne Stifte für nur 1,61 € versandkostenfrei bestellen.

Der Versandhandel wird durch solche Angebote für Niedrigstpreisprodukte interessanter. Ich schreibe Bewertungen, um anderen zu helfen und schätze selbst auch ehrliche Rezensionen. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, freue ich mich über Ihr Feedback. Besuchen Sie Amazon Plus Produkte für weitere interessante Angebote.

5/5
★★★★★ Edding 3000 | Gelb
Holger M Juli 2016

Es ist bedauerlich, dass in den lokalen Supermärkten nur noch schwarze, rote und gelbe Eddings erhältlich sind. Auf Amazon hingegen findet man eine Vielzahl von Farboptionen, darunter auch den Edding 3000 in Gelb. Diesen habe ich für verschiedene kreative Projekte verwendet und bin beeindruckt von seiner Langlebigkeit und deckenden Farbe. Selbst nach zwei Jahren funktioniert er einwandfrei.

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und langlebigen Edding suchen, ist der Edding 3000 in Gelb eine ausgezeichnete Wahl.

4/5
★★★★☆ Schwarz ist besser
Chris Februar 2022

Dieses Produkt bietet eine solide Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Der rote Edding Stift eignet sich gut für Beschriftungen, jedoch ist die Deckkraft nicht so stark wie bei der schwarzen Variante. Wenn Ihnen die Farbe nicht wichtig ist, empfehlen wir den schwarzen Stift für eine bessere Ergebnisqualität. Beschriftungen auf Kunststoff und Pappe sehen mit dem schwarzen Stift wesentlich kräftiger aus. Investieren Sie lieber ein wenig mehr in die qualitativ hochwertigere Farbe für ein zufriedenstellenderes Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
nachfüllbar, wisch- und wasserfest
Kunststoff
Permanent-Marker
blau
Rundspitze
3 mm, ca. 1,5 - 3,0 mm
Weitere Daten
auswechselbare Spitzen, geeignet für nahezu alle Oberflächen, geruchsarm, lichtbeständig, lösungsmittelfrei, schnelltrocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram