edding 3000 Permanentmarker grau (4-3000012) Permanent-Marker

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar - wisch- und wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 1,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-3000012, EDDING 3000-012 Permanentmarker 3000 1,5-3mm grau Wichmann Edding 4-3000012, EDDING 3000-012 Permanentmarker 3000 1,5-3mm grau 2 Tag(e) 1,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, grau bueromarkt-ag Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, grau sofort lieferbar 2,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• edding Marker Permanentmarker edding 3000 nachfüllbar Rundspitze grau,... Otto edding Marker Permanentmarker edding 3000 nachfüllbar Rundspitze grau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• edding 3000 Permanentmarker - grau - 10 Stifte - Rund-Spitze 1,5-3 mm - schnell Amazon Marketplace edding 3000 Permanentmarker - grau - 10 Stifte - Rund-Spitze 1,5-3 mm - schnell Auf Lager 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Varianten: edding 3000 Permanentmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.93 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-3000012, EDDING 3000-012 Permanentmarker 3000 1,5-3mm grau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Edding 3000 Permanentmarker, Strichbreite 1,5 - 3 mm, grau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Edding Permanentmarker 3000 4-3000012 1,5-3mm Rundspitze gr 305030780 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,27 € → zum Angebot
Edding Permanentmarker edding 3000 grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Edding 4-3000012, Edding Permanentmarker 3000, 4-3000012, Stück, grau, 1,5-3mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,96 € + 4,09 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
edding Permanentmarker 4-3000012 1,5-3mm Rundspitze grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,57 € Versand kostenfrei Gesamt 4,57 € → zum Angebot
edding Marker Permanentmarker edding 3000 nachfüllbar Rundspitze grau, nachfüllbar Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
edding 3000 Permanentmarker - grau - 10 Stifte - Rund-Spitze 1,5-3 mm - schnell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

edding 3000 Permanentmarker grau (4-3000012) Test

5/5
★★★★★ Die dauerhafte Markierung
RoBerto Dezember 2023

Die Edding 3000 ist seit Jahren unser zuverlässiger Begleiter. Trotz regelmäßigem Wischen und Desinfizieren bleibt der Lack langlebig und die Schrift lesbar. Keine Alternative in Sicht!.

5/5
★★★★★ Gute Edding Stifte
Viviane R August 2023

Die Stifte erfüllen ihren Zweck und sind preiswert im Vergleich zum Einzelhandel. Achten Sie jedoch auf die Produktbeschreibung, um Missverständnisse zu vermeiden. Ursprünglich wollte ich ein Set mit Standardfarben, die im Bild zu sehen waren.

Allerdings stimmte die Beschreibung nicht überein (die ich nicht gelesen habe, da ich mich nur auf das Bild konzentriert habe). Anscheinend wurde dies mittlerweile korrigiert und passt jetzt zum Bild.

5/5
★★★★★ Zur Lederauffrischung benutzt
BlandaBona Januar 2022

Leider habe ich kein Vorher-/Nachher-Foto, aber ich habe den Edding verwendet, um Gebrauchsspuren an meiner braunen Tasche zu entfernen. Der Permanent-Marker erwies sich als wirklich dauerhaft, im Gegensatz zur Lederfarbe, die ich zuvor ausprobiert hatte. Die Farbe passte perfekt zu meinem Fall und nachdem ich die abgenutzten Stellen behandelt und das Leder geölt hatte, funktionierte es einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super wie immer
Eike K Dezember 2021

Die Farben dieser Edding-Marker sind sehr gut sichtbar und haften ausgezeichnet auf Plastik. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen nach langjähriger Erfahrung mit der Marke. Perfekt für meine Zwecke.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur!!
Markus H Mai 2021

Dieser braune Edding erfüllt seinen Zweck perfekt. Wenn du nach einem hochwertigen braunen Stift suchst, ist dies die richtige Wahl. Kaufe diesen Edding und erlebe, warum er so beliebt ist!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Faires Preisleistungsverhältnis
Hassü Februar 2021

Die Eddings haben mich positiv überrascht, sie bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal zum Markieren im Kalender, Beschriften von TK-Tüten oder CDs. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Großer Nutzen für wenig Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
nachfüllbar, wisch- und wasserfest
Kunststoff
Permanent-Marker
grau
Rundspitze
1,5 - 3 mm, 1,5 mm
Weitere Daten
Kunststoffspitze, Spitze und Kappe in Schreibfarbe, auswechselbare Schreibspitze, geruchsarme, in den Hauptfarben nachfüllbar, lichtbeständig, schnelltrocknende Tusche, wisch- und wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram