edding Kreide 4090 braun Fenstermarker

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abwischbar - wasserbasis Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff Produkttyp: Fenstermarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,02 €
ab 4,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 4090 Kreidemarker - braun - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Amazon Marketplace edding 4090 Kreidemarker - braun - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Auf Lager 4,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• EDDING 4-4090007, EDDING 4090BN - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, braun Reichelt Elektronik - reichelt.de EDDING 4-4090007, EDDING 4090BN - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, braun ab Lager 4,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Edding 4-4090007, Edding 4090 Windowmarker - 4 - 15 mm, braun Wichmann Edding 4-4090007, Edding 4090 Windowmarker - 4 - 15 mm, braun 2 Tag(e) 6,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• edding Malstift Edding Kreidemarker 4090 braun Otto edding Malstift Edding Kreidemarker 4090 braun lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Varianten: edding Kreide 4090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
edding 4090 Kreidemarker - braun - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
EDDING 4-4090007, EDDING 4090BN - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, braun Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Edding 4-4090007, Edding 4090 Windowmarker - 4 - 15 mm, braun Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
edding Malstift Edding Kreidemarker 4090 braun Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker 4090 4-15 mm braun METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 8,27 € + 5,94 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
Edding 4090-007, Edding 4090 Kreidemarker (1x) (4090-007) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 8,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker edding 4090 4-15mm braun Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 9,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Edding 4090-007, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4090-007, braun, 4-15mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 10,02 € + 6,33 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding Kreide 4090 braun Test

5/5
★★★★★ Guter Kreidestift
rlaza Juli 2023

Der Kreidestift arbeitet effektiv, nachdem Sie ihn gründlich geschüttelt haben. Lassen Sie ihn für eine Weile ruhen, damit die Spitze die Kreidefarbe aufsaugen kann. Dieser Vorgang kann etwas Zeit in Anspruch nehmen, aber mit etwas Geduld wird das Schreiben auf Oberflächen zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Edding Kreidestift
Maya April 2021

Nach ein wenig Übung gelingt es, eine schöne Schrift zu erzielen. Möglicherweise bin ich einfach nur tollpatschig :-) Aber erfüllt seinen Zweck. er schreibt und lässt sich gut wieder von Glas abwischen.

Ich habe es mehrmals getestet. ;-).

5/5
★★★★★ Gute Handhabung.
charly Dezember 2020

Dieser Marker funktioniert hervorragend für Halloween-Dekorationen. Die Spinnenbilder auf den Fenstern sind leicht aufzutragen und problemlos zu entfernen. Absolut empfehlenswert für kreative Dekoideen!.

5/5
★★★★★ Schreibt sich sehr schön
B.S.A.T. Juli 2019

Dieser Kreidemaker eignet sich hervorragend für Fensterscheiben oder Spiegel. Einfach schütteln, pumpen und loslegen. Beim zweiten Einsatz tropfte bei mir jedoch beim Öffnen des Makers die Flüssigkeit aus. Ansonsten lässt sich damit gut schreiben, gestalten und immer wieder abwischen. Der Preis ist unschlagbar! Ideal für kreative Köpfe.

5/5
★★★★★ PERFEKTER MARKIERER
Dominique B Mai 2019

Der EDDING 4090 Kreidemarker ist ein unverzichtbares Werkzeug für temporäre Bodenmarkierungen in Messe-, Industrie- und Sporthallen. Mit seiner weißen Farbe und kreidebasierten Formel ist er ideal für die Koordinierung von Ausstellern und Kunden bei Veranstaltungen. Im Gegensatz zu anderen Markierungssystemen hinterlässt er keine Rückstände auf Beton, Asphalt oder Industrieböden und kann mühelos mit Wasser entfernt werden.

Dank seiner Zuverlässigkeit und einfachen Handhabung ist der EDDING 4090 die beste Wahl für alle, die präzise Bodenmarkierungen benötigen. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der ähnliche Anforderungen hat und auf der Suche nach einem hochwertigen Kreidemarker ist.

5/5
★★★★★ Kreidemarker mit guter Leistung
heinar1234 Dezember 2018

Bisher nutzte ich Marker von einem Großhandel, aber der Markenmarker ist günstiger, weniger auslaufend und hat die gleiche Qualität wie der teurere. Sehr zu empfehlen für präzise Schrift und identische Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
abwischbar, wasserbasis
Aluminium, Kunststoff
Fenstermarker
braun
Keilspitze
15 mm
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram