edding Kreide 4090 rot Fenstermarker

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abwischbar - nicht nachfüllbar - wasserbasis Produkttyp: Fenstermarker Schriftfarbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
ab 4,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-4090002, Edding 4090 4-4090002 Kreidemarker Rot 4 mm, 15 mm Voelkner Edding 4-4090002, Edding 4090 4-4090002 Kreidemarker Rot 4 mm, 15 mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• EDDING 4090RT - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de EDDING 4090RT - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, rot ab Lager 4,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• edding 4090 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Amazon edding 4090 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Auf Lager 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• edding Kreidemarker Otto edding Kreidemarker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Varianten: edding Kreide 4090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-4090002, Edding 4090 4-4090002 Kreidemarker Rot 4 mm, 15 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
EDDING 4090RT - Kreidemarker, 4 mm - 15 mm, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Edding 4-4090002, edding Window Marker 4090-002 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 5,51 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
edding Kreidemarker Window Marker 4090 rot memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 6,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker m.Keilspitze Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,72 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker »4090« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker edding 4090 4-15mm rot Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 6,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
EDDING 4-4090002, Edding 4090 4-4090002 Kreidemarker Rot 4 mm, 15 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Edding Kreidemarker 4090 4-4090002 4-15mm Keilspitze rot 305208130 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,62 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,22 € → zum Angebot
Edding 4090-002, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4090-002, rot, 4-15mm, Keilspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,66 € + 4,00 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
edding 4090 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
edding 4090 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Keilspitze 4-15 mm - breiter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding Kreide 4090 rot Test

5/5
★★★★★ Guter Kreidestift
rlaza Juli 2023

Der Chalk Marker funktioniert einwandfrei, vorausgesetzt man schüttelt ihn gründlich und gibt ihm Zeit, um die Kreidefarbe aufzunehmen. Ein wenig Geduld ist nötig, aber das Ergebnis ist es wert.

5/5
★★★★★ PERFEKTER MARKIERER
Dominique B Mai 2019

Der EDDING 4090 Kreidemarker ist ideal für temporäre Bodenmarkierungen und eignet sich perfekt für Messe-, Industrie- und Sporthallen. Mit seinem kreisförmigen Stift kann er problemlos auf verschiedenen Untergründen wie Beton, Asphalt und Industrieböden verwendet werden. Wir nutzen ihn regelmäßig bei Veranstaltungen, um Aussteller und Kunden zu koordinieren, und sind von seiner Qualität überzeugt. Nach Gebrauch lassen sich die Markierungen einfach mit Wasser entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Dies macht ihn zu einer klaren Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Markierungssystem sind. Probieren Sie den EDDING 4090 Kreidemarker aus, und überzeugen Sie sich selbst von seiner Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Julia April 2018

Dieser Stift ist perfekt für Hochzeiten! Er hinterlässt leichte, abwischbare Markierungen auf Autoscheiben. Ich war rundum zufrieden und empfehle ihn gerne weiter. Ideal für kreative Dekorationen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kunde Mai 2014

Diese Glasstifte eignen sich hervorragend zum Beschriften von Glasoberflächen und lassen sich problemlos mit einem feuchten Tuch abwischen. Bei lackierten Oberflächen ist jedoch Vorsicht geboten, da die Farbe möglicherweise nicht vollständig entfernt werden kann. Ich hatte Schwierigkeiten, die Farbe von einer blau lackierten KFZ-Hebebühne zu entfernen.

4/5
★★★★☆ Super leicht zu entfernen
Shopper Dezember 2019

Schnelle Lieferung, tolles Produkt! Perfekt zum Weihnachtsdekorieren von Spiegel und Fenster. Leichte Reinigung mit trockenem Tuch, keine Fensterputz nötig. Simply super!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
abwischbar, nicht nachfüllbar, wasserbasis
Fenstermarker
rot
Keilspitze
15 mm
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram