ECD Germany Waschbecken 515x360x130 mm Keramik Eckig Weiß Aufsatzbecken Aufsatzwaschbecken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsatzwaschbecken - Waschtisch Farbe: weiß Material: Sanitärkeramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 57,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Waschbecken Waschtisch 515x360x130 mm aus Keramik Eckig Weiß - Amazon Marketplace ECD Germany Waschbecken Waschtisch 515x360x130 mm aus Keramik Eckig Weiß - Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• LuxeBath Waschbecken Aufsatzwaschbecken aus Keramik Handwaschbecken Wasserfall Otto LuxeBath Waschbecken Aufsatzwaschbecken aus Keramik Handwaschbecken Wasserfall lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• LuxeBath ECD Germany Aufsatzwaschbecken Keramik Weiß 515 × 360 × 130 mm,... METRO LuxeBath ECD Germany Aufsatzwaschbecken Keramik Weiß 515 × 360 × 130 mm,... 5-7 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Waschbecken Waschtisch 515x360x130 mm aus Keramik Eckig Weiß - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
LuxeBath Waschbecken Aufsatzwaschbecken aus Keramik Handwaschbecken Wasserfall Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
LuxeBath ECD Germany Aufsatzwaschbecken Keramik Weiß 515 × 360 × 130 mm, eckig – METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
ECD Germany Waschbecken 515x360x130 mm aus Keramik Eckig Weiß Aufsatzbecken OBI Angebotsinfo 2 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
ECD-Germany Waschbecken, Weiß, Keramik, 36x13x51.5 cm, Badezimmer, Waschbecken & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Ecd Germany - Waschbecken Waschtisch 515x360x130 Mm Aus Keramik Eckig Weiß - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

ECD Germany Waschbecken 515x360x130 mm Keramik Eckig Weiß Aufsatzbecken Test

5/5
★★★★★ Top
M. Oktober 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar — meinten Sie z. B. maximal 100 Wörter oder wünschen Sie eine leere Antwort? Bitte bestätigen.

4/5
★★★★☆ Optisch chic, Vorsicht beim Lochabstand bei Wandmontage
Der E Mai 2025

Das Waschbecken überzeugt uns optisch und war fehlerfrei. Wichtig zu beachten ist der Lochabstand für die Wandmontage von 18 cm, im Gegensatz zur Breite von 28 cm. Üblicherweise sind auch die Wasserleitungsabstände 18 cm. Dies kann beim Bohren neuer Löcher zu unerwarteten Herausforderungen führen.

3/5
★★★☆☆ Oben Hui unten NaJa
Stefan Oktober 2023

Sehr gut verarbeitetes Waschbecken mit planem Sitz, der sich sauber mit Silikon oder Kleber am Waschtisch befestigen lässt; Verpackung und Optik top. Montage an sich unkompliziert, Dichtungen sind dabei. Leider macht der Ablauf das Produkt problematisch: Fehlkonstruktion führt dazu, dass bei geschlossenem Ablauf und tropfendem Wasserhahn das Becken überlaufen kann – keine Sicherheitsfunktion. Zudem fehlt am 1 1/4“ Außengewinde ein Dichtungsrand, sodass der Dichtring beim Anziehen in das dünnwandige Rohr rutscht und nicht dichtet.

Autor musste Ablaufrohr mit Silikon verkleben, neues Ablaufset und Baumarkt-Dichtungen halfen nicht. Montageanleitung fehlt. Fazit: schönes, gut verarbeitetes Waschbecken mit unzuverlässigem Ablauf – insgesamt 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Volle Zufriedenheit
Andrea November 2025

Super schnelle Lieferung, easy Einbau und tolle Ware. Alles total top. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Aufsatzwaschbecken, Waschtisch
mit Ablaufventil
Eigenschaften
eckig
Sanitärkeramik
wandhängend
Maße & Gewicht
51,5 cm
13 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram