ECD Germany Deck Chair orange Gartenstuhl

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung zusammengeklappt: 117 x 52 x 10 cm Ausstattung: mit Armlehnen Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,33 €
Ø 42 €
38,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
greenorangeredwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
40,33 €
Ø 42 €
38,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 40,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Liegestuhl klappbar Orange, Holz, verstellbare Rückenlehne mit 3 METRO ECD Germany Liegestuhl klappbar Orange, Holz, verstellbare Rückenlehne mit 3 5-7 Werktage 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
• Liegestuhl Klappbar Aus Holz - 3 Liegepositionen - Bis 120 Kg - Orange -... ManoMano Liegestuhl Klappbar Aus Holz - 3 Liegepositionen - Bis 120 Kg - Orange -... 4 bis 5 Werktage 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
• ECD Germany Liegestuhl klappbar, Orange, aus Holz, Sonnenliege mit 3-Fach Amazon Marketplace ECD Germany Liegestuhl klappbar, Orange, aus Holz, Sonnenliege mit 3-Fach Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Gartenliege Holz Liegestuhl Beachstuhl klappbarer Strandstuhl... Otto ECD Germany Gartenliege Holz Liegestuhl Beachstuhl klappbarer Strandstuhl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: ECD Germany Deck Chair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.33 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Liegestuhl klappbar Orange, Holz, verstellbare Rückenlehne mit 3 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
ECD Germany Liegestuhl Klappbar Orange aus Holz OBI Angebotsinfo 2 Tage 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Liegestuhl Klappbar Aus Holz - 3 Liegepositionen - Bis 120 Kg - Orange - Sonnenliege ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
ECD Germany Gartenliege Holz Liegestuhl Beachstuhl klappbarer Strandstuhl Strandliege Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ECD Germany Liegestuhl klappbar, Orange, aus Holz, Sonnenliege mit 3-Fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

ECD Germany Deck Chair orange Test

3/5
★★★☆☆ Stinkt bestialisch
Amazon Kunde Juni 2021

Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, doch die Bohrungen sitzen teilweise zu nah am Rand und mindern das Vertrauen in die Stabilität. Beim Auspacken roch es stark chemisch (Öl, Benzin oder Trennmittel), der Geruch hielt Wochen an. Qualität und Verarbeitung entsprechen dem günstigen Preis. Gute Preis-Leistung, wenn man eine einfache, preiswerte Sitzgelegenheit sucht, aber nicht für dauerhafte Nutzung oder hohe Belastungen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend schlecht
buglbugl August 2024

Sehr sprödes Holz, bereits am zweiten Tag gebrochen. Rücksendeschein aus Österreich nach Deutschland ungültig — Kundendienst verweist auf Selbstversand. Ware wieder in der Garage eingelagert. Schlechte Qualität und Service; besser gleich hochwertigeres Holz kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie erwartet
Niklas R August 2023

Der Stuhl entsprach nicht meinen Erwartungen: Die Sitz-/Liegefläche ist deutlich zu klein und Schrauben fehlten. Ich habe die Stühle zurückgesendet und warte seit drei Wochen auf die Rückerstattung. Mehrere E‑Mails und drei Anrufe beim Kundenservice blieben unbeantwortet — niemand nimmt ab, auf E‑Mails kommt keine Reaktion. Sehr enttäuschend in Sachen Produktqualität und Kundenservice. Rücksendung und Geld-zurück bleiben aus.

5/5
★★★★★ Mach was es soll, eine Liege sein
Andreas August 2025

Alles gut soweit keine Beschwerden wegen dem Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
117 x 52 x 10 cm
mit Armlehnen
Polyester
leicht
orange
klappbar
beschichtet
2,1 kg
Kiefer
Holz
Oxford-Gewebe
UV-beständig, wetterfest
Holz, Polyester
Holz
10% Polyester
Liegestuhl
42 cm
83 cm
3-fach verstellbar
108 cm
klassisch
1 Stück
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram