ECD Germany 55x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30 cm Hellbraun 5m² Klickfliese

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fliesenmaß: 30 x 30 cm Fläche pro Verkaufseinheit: 5 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,12 €
Ø 184 €
178,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,12 €
Ø 184 €
178,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
ab 178,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Teak 5m2 | geriffelt,... METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Teak 5m2 | geriffelt,... 5-7 Werktage 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Hellbraun geriffelt, Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.12 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Teak 5m2 | geriffelt, Holzoptik, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 55er Spar Set Hellbraun in Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/55 Fliesen=5m2, Hellbraun Geriffelt, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Hellbraun, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 186,65 € Versand kostenfrei Gesamt 186,65 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

ECD Germany 55x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30 cm Hellbraun 5m² Test

5/5
★★★★★ Stabil und ästhetisch
Dr. D September 2023

Die Fußbodenfliesen lassen sich schnell und unkompliziert verlegen und verleihen der Terrasse ein hochwertiges Finish. Viele Verlegemuster möglich, schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Verkäufer hilft rasch bei Fragen. Zufrieden — klare Kaufempfehlung für Terrassenfliesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung! Super Preis.
Amazon-Kunde August 2023

Hochwertige Terrassenfliesen zum günstigen Preis: Schnell und unkompliziert zu verlegen, sehen sehr attraktiv aus. Nach drei Wochen mit viel Regen keinerlei Flecken oder Schäden — wetterfest. Zur Langzeithaltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber klare Kaufempfehlung für Terrasse und Außenbereich.

5/5
★★★★★ Leicht zum Verlegen
Amazon K April 2022

Das Klicksystem macht das Verlegen des Laminats kinderleicht. Platten lassen sich längs mit einem Laminatschneider teilen und mit der Stichsäge zuschneiden. Verarbeitung und Optik wirken hochwertig und ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unterirdisch
MartinMartin Mai 2023

Die Verlegung der Balkonplatten war problemlos: leichtes Handling, schnelle Montage und sauberes Zuschneiden mit der Säge – ideal für Aussparungen an Hindernissen. Leider gab es bei der Lieferung Mängel: von fünf Kartons war in zwei der Inhalt lose und beschädigt, obwohl die Außenkartons unversehrt wirkten. Bei fast zwei kompletten Kisten waren Nasen und Ösen an einer Seite abgebrochen (siehe Foto). Glücklicherweise ließen sich die Platten zuschneiden oder an Rändern verwenden, wo die Seite nicht sichtbar ist.

Optik und Verlegekomfort überzeugen, die Verpackung/Lieferqualität enttäuscht. Grüße.

1/5
★☆☆☆☆ Farben unterschiedlich trotz selber Farbnummer
SilkeSilke April 2022

Gute Materialqualität und sehr einfache, schnelle Verlegung der Terrassenplatten. Bei strahlendem Sonnenschein hatten wir zuvor die Farbnummern auf den Kartons verglichen – alle identisch – und Karton für Karton verlegt. Als die Sonne weg war, zeigten sich jedoch drei deutlich unterschiedliche Farbnuancen.

Sehr ärgerlich: Hätte man die Farbdifferenzen gekannt, hätten wir die Platten beim Verlegen anders gemischt. Der Lieferant bzw. Kundendienst ist seit Pandemiezeiten nicht erreichbar, auf elektronische Anfragen kam keine Antwort.

Jetzt bleiben nur zwei Optionen: akzeptieren oder alles wieder hochnehmen und neu verlegen. Für mich ist das inakzeptabel – bei diesem Anbieter werde ich nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
braun
30 x 30 cm
5 m²
rutschhemmend
Kunststoff, WPC
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram