ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Anthrazit 4m² Klickfliese

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fliesenmaß: 30 x 30 cm Fläche pro Verkaufseinheit: 4 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,30 €
Ø 135 €
132,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,30 €
Ø 135 €
132,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 132,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 44 Stk.=4m2 Anthrazit |... METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 44 Stk.=4m2 Anthrazit |... 5-7 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Anthrazit, geriffelt, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Anthrazit, geriffelt, Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.3 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 44 Stk.=4m2 Anthrazit | geriffelt, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen, 30x30 cm, 44er Spar Set für 4m2, Anthrazit in Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,31 € 3,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 44er Spar Set Anthrazit in Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/44 Fliesen=4m2, Anthrazit, Geriffelt, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Anthrazit, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Anthrazit, geriffelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Anthrazit 4m² Test

5/5
★★★★★ Stabil und ästhetisch
Dr. D September 2023

Diese Bodenfliesen lassen sich zügig verlegen und werten Ihre Terrasse mühelos auf. Es stehen vielfältige Verlegemethoden zur Auswahl. Kleinere Probleme lassen sich unkompliziert mit dem Verkäufer klären.

Zudem ist der Preis attraktiv und die Lieferung erfolgt rasch. Eine uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung! Super Preis.
Amazon-Kunde August 2023

Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis! Einfach und schnell zu verlegen. Das Aussehen ist beeindruckend. Nach drei Wochen und intensivem Regen keine Flecken auf den Fliesen. Zur Langlebigkeit kann ich bisher nichts sagen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leicht zum Verlegen
Amazon K April 2022

Dank der benutzerfreundlichen Klicktechnik ließ sich der Boden mühelos verlegen. Bei Bedarf schnitt ich die Platten mit einem Laminatschneider und einer Stichsäge. Das Ergebnis ist nicht nur funktional, sondern sieht auch optisch ansprechend aus. Ideal für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Leichte Montage
A.S.A.S. Januar 2022

Rasante Lieferung! Die Platten ließen sich mühelos montieren, ein wenig Schneiden war nötig, was problemlos klappte. Einen Stern Abzug gibt’s wegen unterschiedlicher Chargennummern und leichten Farbabweichungen. Uns hat dies jedoch nicht gestört; wir haben die Platten passend verlegt.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unterirdisch
MartinMartin Mai 2023

Balkonplatten lassen sich leicht und schnell verlegen: Die Montage geht flott von der Hand und das Zuschneiden für Aussparungen (z. B. Hindernisse) klappt problemlos mit einer Säge.

Verarbeitung und Optik überzeugen im Einsatz. Leider gab es erhebliche Liefermängel: Zwei von fünf gelieferten Kisten waren innen so beschädigt, dass Nasen und Ösen nahezu kompletter Platten an einer Seite abgebrochen waren (siehe Foto). Außen waren die Kisten unversehrt, der Inhalt klapperte jedoch deutlich.

Zum Glück ließen sich die betroffenen Platten zuschneiden oder an den Rändern verwenden. Fazit: Gute Balkonplatten mit mangelhafter Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Farben unterschiedlich trotz selber Farbnummer
SilkeSilke April 2022

Die Qualität der Platten überzeugt, und die Verlegung war schnell und unkompliziert. Bei strahlendem Sonnenschein haben wir die Platten verlegt und die Farbnummern auf den Kartons verglichen, die alle gleich schienen. Leider mussten wir nach Abschluss der Arbeiten feststellen, dass es drei verschiedene Farbnuancen gab, was extrem frustrierend war. Hätten wir das vorher gewusst, hätten wir die Platten besser gemischt verlegt.

Der Kundenservice des Anbieters war aufgrund der Pandemie nicht erreichbar und auf unsere elektronischen Anfragen erhielten wir keine Antwort. Jetzt bleibt uns nur, die Platten entweder wie sie sind zu belassen oder alles erneut zu verlegen. Dies ist einfach inakzeptabel! Von diesem Anbieter werden wir definitiv nicht wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
30 x 30 cm
4 m²
WPC
rutschhemmend
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram