ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 4m² Klickfliese

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rutschhemmenden WPC-Fliesen in Hellbraun bieten eine sichere und ästhetisch ansprechende Oberfläche für Balkone und Terrassen.
• Mit einem praktischen Stecksystem ermöglichen die 30x30 cm großen Klickfliesen eine schnelle und unkomplizierte Verlegung ohne Spezialwerkzeug.
• Das robuste WPC-Material (Wood-Plastic-Composite) vereint die natürliche Optik von Holz mit der Widerstandsfähigkeit von Kunststoff für langlebige Outdoor-Nutzung.
• Mit einer Gesamtfläche von 4 m² pro Verkaufseinheit lassen sich größere Bereiche einheitlich und attraktiv gestalten, was die Aufwertung von Außenflächen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,14 €
Ø 143 €
138,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,14 €
Ø 143 €
138,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 138,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun Mosaik 4m2 |... METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun Mosaik 4m2 |... 5-7 Werktage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 44er Spar Set Hellbraun in Holzoptik OBI ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 44er Spar Set Hellbraun in Holzoptik 2 Tage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Hellbraun geriffelt, Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.14 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun Mosaik 4m2 | Holzoptik, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 44er Spar Set Hellbraun in Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/44 Fliesen=4m2, Hellbraun Geriffelt, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Hellbraun, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 144,72 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/44 Fliesen=4m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 4m²

ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 4m² für stilvolle Außenbereiche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihren Balkon oder Ihre Terrasse mit diesen hochwertigen WPC-Fliesen. Sie vereinen ästhetisches Design mit funktionaler Robustheit und bieten Ihnen eine elegante Grundlage für Ihren Außenbereich. Die hellbraune Farbgebung verleiht Ihrem Balkon eine warme, einladende Atmosphäre und lässt sich harmonisch in verschiedene Gestaltungskonzepte integrieren. Mit einer Gesamtfläche von 4 m² können Sie selbst größere Bereiche einheitlich und stilvoll gestalten.

Langlebige Schönheit durch hochwertige Materialien

Diese Terrassenfliesen überzeugen durch ihre Kombination aus Kunststoff und WPC (Wood-Plastic-Composite), die ihnen eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit verleiht. Das Material trotzt verschiedensten Witterungsbedingungen und behält dabei seine ansprechende Optik. Die rutschhemmende Oberfläche sorgt für sicheren Tritt, selbst bei Nässe. Dank dieser Eigenschaften können Sie Ihren Außenbereich sorglos genießen, ohne aufwendige Pflegemaßnahmen befürchten zu müssen.

ECD Germany 44x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 4m² Test

5/5
★★★★★ Stabil und ästhetisch
Dr. D September 2023

Die Fußbodenfliesen überzeugen durch einfache und schnelle Verlegung. Sie werten den Terrassenboden mühelos auf und bieten verschiedene Verlegemöglichkeiten. Kleinere Probleme lassen sich schnell mit dem Verkäufer klären. Der Preis ist ebenfalls attraktiv.

Die Lieferung erfolgte zügig. Eine klare Empfehlung für den Kauf dieser Fliesen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung! Super Preis.
Amazon-Kunde August 2023

Hervorragende Qualität zum fairen Preis! Die Fliesen lassen sich unkompliziert und zügig verlegen. Optisch ein echter Hingucker. Nach drei Wochen und intensiven Regenfällen sind keine Flecken sichtbar. Zur Langlebigkeit kann ich aktuell nichts sagen, dennoch eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leicht zum Verlegen
Amazon K April 2022

Die Verlegung dieser Platten ist extrem einfach dank der praktischen Klicktechnik. Bei Bedarf ließ sich das Material mit einem Laminatschneider längs schneiden, und die Platten konnten problemlos mit einer Stichsäge bearbeitet werden. Optisch machen sie ebenfalls einen tollen Eindruck.

4/5
★★★★☆ Leichte Montage
A.S.A.S. Januar 2022

Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die Montage der Platten war unkompliziert. Einige Platten mussten wir zuschneiden, was gut klappte. Ein Punkt Abzug gibt es aufgrund abweichender Chargennummern und Farbunterschiede, die uns jedoch nicht störten. Letztendlich haben wir die Platten so verlegt, dass alles harmonisch aussieht.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unterirdisch
MartinMartin Mai 2023

Die Verlegung der Balkonplatten ging schnell und unkompliziert: leichtes Handling, sauberes Verlegen und Aussparungen für Hindernisse lassen sich mit einer Säge problemlos herstellen. Leider war die Lieferung nicht perfekt: Bei zwei von fünf Kartons sah man äußerlich keine Beschädigung, doch das Innenfach klapperte bereits – Ergebnis siehe Foto. Bei fast zwei kompletten Kisten waren Nasen und Ösen an einer Seite abgebrochen. Schade, aber mit Zuschnitt und Platzierung an den Rändern konnten die meisten Platten noch verwendet werden.

Optisch ist das Ergebnis sehr ansprechend, die Montage einfach, die Qualität der Lieferung jedoch verbesserungswürdig. Beste Grüße an alle.

1/5
★☆☆☆☆ Farben unterschiedlich trotz selber Farbnummer
SilkeSilke April 2022

Die Plattenqualität ist insgesamt gut, und die Verlegung verlief schnell und unkompliziert. Wir arbeiteten bei strahlendem Sonnenschein und hatten zuvor die Farbnummern auf den Kartons verglichen, die identisch schienen. Leider stellten wir nach der Verlegung fest, dass es drei unterschiedliche Farbnuancen gab, was extrem frustrierend ist.

Wären uns diese Unterschiede vorher bekannt gewesen, hätten wir die Platten besser gemischt verlegt. Der Kundendienst des Anbieters ist wegen der Pandemie nicht erreichbar, und auf unsere elektronischen Anfragen gab es keine Rückmeldung. Jetzt stehen wir vor der Wahl, entweder die unschöne Optik zu akzeptieren oder die gesamten Platten erneut zu verlegen. Sehr enttäuschend! Aufgrund dieser Erfahrung werde ich definitiv nie wieder bei diesem Anbieter bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
braun
30 x 30 cm
4 m²
rutschhemmend
Kunststoff, WPC
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram