ECD Germany 55x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Anthrazit 5m² Klickfliese

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fliesenmaß: 30 x 30 cm Fläche pro Verkaufseinheit: 5 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
170,65 €
Ø 174 €
170,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
170,65 €
Ø 174 €
170,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 170,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 55 Stk.=5m2 Anthrazit |... METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 55 Stk.=5m2 Anthrazit |... 5-7 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Anthrazit, geriffelt, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Anthrazit, geriffelt, Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.65 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 55 Stk.=5m2 Anthrazit | geriffelt, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen, 30x30 cm, 55er Spar Set für 5m2, Anthrazit in Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,65 € 3,65 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 55er Spar Set Anthrazit in Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/55 Fliesen=5m2, Anthrazit, Geriffelt, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Anthrazit, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/55 Fliesen=5m², Anthrazit, geriffelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

ECD Germany 55x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Anthrazit 5m² Test

5/5
★★★★★ Stabil und ästhetisch
Dr. D September 2023

Diese Fußbodenfliesen lassen sich rasch installieren und werten den Terrassenboden unkompliziert auf. Dank diverser Verlegemöglichkeiten ist die Anpassung leicht. Der Verkäufer reagiert zügig auf eventuelle Fragen.

Zudem ist der Preis attraktiv. Die Lieferung erfolgte prompt. Eine uneingeschränkte Kaufempfehlung für diese Fliesen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung! Super Preis.
Amazon-Kunde August 2023

Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis! Die Fliesen lassen sich problemlos und zügig verlegen und sehen klasse aus. Nach drei Wochen und intensiven Regenfällen blieben die Fliesen fleckenfrei. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber ich empfehle den Kauf definitiv!.

5/5
★★★★★ Leicht zum Verlegen
Amazon K April 2022

Einfaches Verlegen durch die praktische Klicktechnik. Bei Bedarf ließ sich die Plattenlänge problemlos mit einem Laminatschneider anpassen. Für die Platten selber nutzte ich eine Stichsäge. Optisch sehr ansprechend und stilvoll. Ideal für jeden Raum!.

4/5
★★★★☆ Leichte Montage
A.S.A.S. Januar 2022

Superschnelle Lieferung! Die Platten ließen sich mühelos montieren, einige mussten wir zuschneiden, was ebenfalls gut klappte. Ein kleiner Minuspunkt aufgrund unterschiedlicher Chargennummern, was zu leichten Farbabweichungen führte. Dies störte uns jedoch nicht, da wir die Platten so angeordnet haben, dass es stimmig aussieht.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unterirdisch
MartinMartin Mai 2023

Die Verlegung der Balkonplatten verlief unkompliziert und zügig – die Platten sind leicht zu handhaben und lassen sich mit einer Säge problemlos für Aussparungen an Hindernissen anpassen. Leider gab es bei der Lieferung einen Mangel: zwei von fünf Kisten wurden zwar äußerlich unbeschädigt geliefert, im Inneren klapperte es und mehrere Nasen und Ösen waren an einer Seite gebrochen (siehe Foto). Das war enttäuschend, ließ sich aber teilweise lösen, indem die beschädigten Platten zugeschnitten oder an Randbereichen verwendet wurden. Optisch machen die Platten viel her, die Montage ist einfach, allerdings sollte Hersteller/Versand die Verpackung und Qualitätssicherung verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Farben unterschiedlich trotz selber Farbnummer
SilkeSilke April 2022

Die Plattenqualität ist überzeugend, und die Verlegung verlief schnell und unkompliziert. Bei sonnigem Wetter haben wir die Platten verlegt und darauf geachtet, die Farbnummern auf den Kartons zu vergleichen, die glücklicherweise übereinstimmten. Doch nach Beendigung der Arbeiten, als die Sonne weg war, entdeckten wir leider drei verschiedene Farbtöne. Das war extrem frustrierend! Hätten wir das gewusst, hätten wir die Platten anders gemischt, was die Situation entschärft hätte.

Der Kundenservice des Anbieters ist aufgrund der Pandemie nicht erreichbar, und auf unsere elektronischen Anfragen gab es keine Rückmeldung. Jetzt stehen wir vor der Wahl, die Platten so zu belassen oder alles erneut zu verlegen. Diese Erfahrung war enttäuschend, und ich würde bei diesem Anbieter nicht nochmals bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
30 x 30 cm
5 m²
rutschhemmend
Kunststoff, WPC
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram