ECD Germany 33x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 3m² Klickfliese

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fliesenmaß: 30 x 30 cm Fläche pro Verkaufseinheit: 3 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,05 €
Ø 113 €
109,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,05 €
Ø 113 €
109,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 109,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun 3m2 | geriffelt, METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun 3m2 | geriffelt, 5-7 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/33 Fliesen=3m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/33 Fliesen=3m², Hellbraun geriffelt, Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.05 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm Hellbraun 3m2 | geriffelt, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 33er Spar Set Hellbraun in Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Hellbraun, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 114,27 € Versand kostenfrei Gesamt 114,27 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/33 Fliesen=3m2, Hellbraun Geriffelt, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 114,53 € Versand kostenfrei Gesamt 114,53 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/33 Fliesen=3m², Hellbraun geriffelt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

ECD Germany 33x WPC Balkonfliese Fliesen 30x30cm Hellbraun 3m² Test

5/5
★★★★★ Stabil und ästhetisch
Dr. D September 2023

Die Fußbodenfliesen lassen sich schnell verlegen und werten jeden Terrassenboden mühelos auf. Vielseitige Verlegemöglichkeiten, schneller Versand und ein hilfsbereiter Verkäufer bei kleinen Problemen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung! Super Preis.
Amazon-Kunde August 2023

Gute Qualität und Top-Preis-Leistungs-Verhältnis: Fliesen zum fairen Preis, einfach und schnell zu verlegen. Optik sehr ansprechend. Nach drei Wochen und viel Regen keinerlei Flecken oder Schäden. Langzeit-Haltbarkeit noch unklar, trotzdem klare Kaufempfehlung wegen Robustheit und Wetterfestigkeit.

5/5
★★★★★ Leicht zum Verlegen
Amazon K April 2022

Dank der praktischen Klicktechnik ließ sich das Laminat mühelos verlegen. Bei Bedarf teilte ich die Platten längs mit einem Laminatschneider, die Elemente schnitt ich mit einer Stichsäge zu. Optisch wirkt das Laminat hochwertig und sehr ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unterirdisch
MartinMartin Mai 2023

Die Verlegung der Balkonplatten ist kinderleicht, schnell und sauber – auch das Anpassen der Zwischenstege für Aussparungen an Hindernissen gelingt mit einer Säge problemlos. Leider gab es bei der Lieferung einen Dämpfer: Von fünf Kartons waren in zwei die Platten zwar in äußerlich unbeschädigten Kartons, der Inhalt klapperte aber und viele Platten waren stark beschädigt. Bei fast zwei Kartons waren Nasen und Ösen auf einer Seite komplett abgebrochen (siehe Foto). Glücklicherweise konnten viele Platten zugeschnitten oder an Rändern eingesetzt werden, wo die Seite nicht gebraucht wurde.

Optisch sehr ansprechend mit guter Verlegequalität, allerdings mangelhafte Lieferung/Qualität. Beste Grüße.

1/5
★☆☆☆☆ Farben unterschiedlich trotz selber Farbnummer
SilkeSilke April 2022

Gute Qualität und sehr einfache, zügige Verlegung der Platten. Wir haben bei Sonnenschein gearbeitet und die Farbnummern auf den Kartons verglichen — alle identisch, also Karton für Karton verlegt. Als die Sonne weg war, zeigten sich leider drei unterschiedliche Farbnuancen, was extrem ärgerlich ist.

Hätte man das vorher gewusst, hätten wir die Platten beim Verlegen gemischt. Der Anbieter war wegen der Pandemie nicht erreichbar, auf elektronische Anfragen kam keine Antwort. Jetzt stehen wir vor der Wahl: alles so lassen oder die Platten wieder hochnehmen und neu verlegen. Kundenservice und Transparenz mangelhaft — bei diesem Lieferanten werde ich nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
braun
30 x 30 cm
3 m²
WPC
rutschhemmend
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram