ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Teak Klickfliese

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 30 x 30 cm großen Fliesen ermöglichen eine flexible Gestaltung und einfache Anpassung an verschiedene Balkon- und Terrassengrößen.
• Dank des innovativen Stecksystems lassen sich die Klickfliesen schnell und werkzeuglos verlegen, was Zeit und Aufwand spart.
• Das wetterfeste Material garantiert eine lange Haltbarkeit und behält auch bei intensiver Sonneneinstrahlung oder Regen seine attraktive Optik.
• Die rutschhemmende Oberfläche sorgt für sicheren Halt und minimiert das Unfallrisiko bei Nässe oder Feuchtigkeit.
• Hergestellt aus hochwertigem WPC (Wood-Plastic-Composite) vereinen diese Fliesen die natürliche Ästhetik von Holz mit der Pflegeleichtigkeit von Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,26 €
Ø 40 €
38,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,26 €
Ø 40 €
38,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 38,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Teak Mosaik METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Teak Mosaik 5-7 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 11Er Spar Set Teak Mosaik Holzoptik OBI ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 11Er Spar Set Teak Mosaik Holzoptik 2 Tage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Teak, Mosaik, Holzoptik,... ManoMano Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Teak, Mosaik, Holzoptik,... 4 bis 5 Werktage 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.26 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Teak Mosaik ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 11Er Spar Set Teak Mosaik Holzoptik OBI Angebotsinfo 2 Tage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Teak, Mosaik, Holzoptik, Bodenbelag Mit ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
ECD-Germany Terrassenfliese, Teak, Holzwerkstoff, wetterfest-Zonen, Quadratisch, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 40,03 € Versand kostenfrei Gesamt 40,03 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Teak

ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Teak für hochwertige Terrassengestaltung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Terrassengestaltung. Diese hochwertigen Balkonfliesen vereinen Ästhetik und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Das elegante Mosaik-Design in warmen Teak-Tönen verleiht Ihrem Außenbereich eine einladende Atmosphäre. Dank der robusten WPC-Konstruktion bieten diese Fliesen eine hervorragende Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse und sind dabei besonders pflegeleicht.

Einfache Verlegung für schnelle Terrassenumgestaltung

Die Verlegung dieser Terrassenfliesen gestaltet sich denkbar einfach. Das clevere Stecksystem ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne spezielles Werkzeug. So können Sie Ihre Terrasse im Handumdrehen in eine stilvolle Wohlfühloase verwandeln. Die Klickfliesen passen sich flexibel an verschiedene Untergründe an und bieten eine stabile, ebene Oberfläche – ideal für Möbel und sicheres Begehen.

ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Teak Test

5/5
★★★★★ Einfach zu verlegen
Amazon-Kunde Mai 2022

Die schnelle Lieferung erfolgte in mehreren kleinen Paketen, was gut funktionierte. Das Verlegen war kinderleicht – Voraussetzung ist lediglich ein ebenmäßiger Untergrund. Außerdem lässt sich das Material problemlos wieder entfernen. Wir sind äußerst zufrieden mit dem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
victoria Juni 2025

Vor 1-2 Jahren habe ich diese Artikel bestellt, aber letztendlich zurückgeschickt. Leider erhielt ich nur einen Teil der Rückerstattung von etwa 30 €. Auch nach mehrmaligem Kontakt bekam ich nicht die vollständige Summe zurück.

Erst nach einigen Monaten erhielt ich den Restbetrag. Daher betrachte ich den Service als wenig seriös.

5/5
★★★★★ alles super
Wolfgang N Mai 2024

wie immmer ,alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Hendrik K Januar 2026

Erfüllt seinen Zweck, aber schwierig zuzuschneiden, die VerschraubungZwischen Unterbau und Fliese ist sehr labil (minischrauben). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
30 x 30 cm
rutschhemmend, wetterfest
Kunststoff, WPC
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram