Eberle FTR 1208 Raumthermostat

Produkttyp: Raumthermostat Montageart: Aufputz Art Bedienung: manuell steuerbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,85 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,85 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,38 €
ab 116,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 evolt24 Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 116,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,75 € → zum Angebot
• Eberle Feuchtraumtemperaturregler, FTR1208 Amazon Marketplace Eberle Feuchtraumtemperaturregler, FTR1208 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
• Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 Otto Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.85 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 116,85 € 116,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 122,75 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 872151208100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 117,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Feuchtraumtemperaturregler FTR 1208, elektromechanisch, 0 bis 40 °C Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,12 € + 5,50 € Versand Gesamt 129,62 € → zum Angebot
Eberle FTR 1208 Feuchtraumtemperaturregler (872151208100) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 125,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,78 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Eberle Feuchtraumtemperaturregler, FTR1208 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 872151208100 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler Ftr 1208 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler FTR 1208 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Eberle FR-TEMPERATURREGL.1WE. 0...40C / EBERLE FTR 1208 INNENSKALA 872151208100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Eberle FTR 1208 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eberle FTR 1208? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eberle FTR
Eigenschaften
Aufputz
manuell steuerbar
40 °C
1 °C
Energiemerkmale
230 V
mit Netzbetrieb
Schaltung & Kontakt
1,5 K
Weitere Daten
Feuchtraumtemperaturregler / Fühlerelement: Membransystem / Nennstrom: 16 A / Schutzart: IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram