Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) gold Handgepäck

• Der vielseitige Trolley bietet ein aufklappbares Hauptfach mit 38 Litern Volumen für optimale Raumausnutzung bei Kurzreisen.
• Mit seinen kompakten Maßen von 54 x 35 x 20 cm entspricht er den gängigen Bordgepäck-Vorschriften für stressfreies Einchecken.
• Das leichte Gewicht von nur 2,78 kg ermöglicht bequemes Handling und maximale Packkapazität innerhalb der Freigepäckgrenzen.
• Dank recycelter Materialien und bluesign-Zertifizierung vereint der Koffer Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität für umweltbewusstes Reisen.
• Die praktische Ausstattung umfasst Inlinerrollen, einen arretierbaren Teleskopgriff sowie mehrere Innen- und Außentaschen für optimale Organisation.
• Mit seiner robusten Konstruktion aus Polyester und verschiedenen Tragegriffen bietet der Trolley Langlebigkeit und flexible Handhabung auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,85 €
Ø 192 €
190,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,85 €
Ø 192 €
190,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 190,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC0A5EK4710, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On... sportfits.de Eagle Creek EC0A5EK4710, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On... Lieferzeit 9-11 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On gold (710) 35 L Ski-Outdoor Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On gold (710) 35 L Lieferzeit 9-11 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
• Eagle Creek Expanse 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm Laptopfach goldfarben Koffer-Arena Eagle Creek Expanse 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm Laptopfach goldfarben 1-2 Werktage 220,01 € Versand kostenfrei Gesamt 220,01 € → zum Angebot
• Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible International Carry-On 35 L, 2... Otto Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible International Carry-On 35 L, 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.85 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On gold (710) 35 L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4710, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On gold sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm Laptopfach goldfarben TAS028050 koffer COM Angebotsinfo 220,01 € Versand kostenfrei Gesamt 220,01 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse 2 Rollen Kabinentrolley 54 cm Laptopfach goldfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,01 € Versand kostenfrei Gesamt 220,01 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4710, Eagle Creek - Expanse Convertible International Carry On - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Expanse Convertible Intl Carry On Koffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Convertible International Carry-On 35 L, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25

Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) gold Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre internationalen Abenteuer. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem bordtauglichen Format gemäß IATA-Norm und dem vielseitigen Tragesystem meistern Sie jede Reisesituation mühelos. Das aufklappbare Hauptfach und die durchdachte Inneneinteilung ermöglichen eine optimale Raumnutzung, während die robusten Materialien langlebigen Schutz für Ihr Gepäck bieten.

Flexibilität und Komfort auf Reisen

Der Weichschalenkoffer passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der leichtgängigen Inlinerrollen bewegen Sie sich geschmeidig durch geschäftige Flughäfen. Die multiple Trageweise - in der Hand oder auf dem Rücken - bietet zusätzliche Flexibilität. Praktische Außentaschen und ein integrierter Schlüsselhalter sorgen für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Das Hemdenfach und die Kreuzspanngurte im Inneren halten Ihre Kleidung knitterfrei und sicher an Ort und Stelle.

Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Eagle Creek Expanse
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
35 cm
2,78 kg
54 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram