Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) black Handgepäck

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Kabinentrolley - Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: Schlüsselhalter - mit Außentasche - mit Standfüßen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,08 €
Ø 168 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,08 €
Ø 168 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 172,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Expanse Convertible Intl Carry On Rollkoffer | Koffer | 20.5 x 55 x... Amazon Marketplace Eagle Creek Expanse Convertible Intl Carry On Rollkoffer | Koffer | 20.5 x 55 x... Auf Lager 172,08 € Versand kostenfrei Gesamt 172,08 € → zum Angebot
• Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Expanse Convertibles, 2 Rollen Otto Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Expanse Convertibles, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible Carry On |... Wardow Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible Carry On |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 191,05 € Versand kostenfrei Gesamt 191,05 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On sportfits.de Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On Lieferzeit 9-11 Werktage 204,85 € Versand kostenfrei Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.08 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Expanse Convertible Intl Carry On Rollkoffer | Koffer | 20.5 x 55 x 34.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,08 € Versand kostenfrei Gesamt 172,08 € → zum Angebot
Eagle Creek Weichgepäck-Trolley Expanse Convertibles, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible Carry On | Rucksack-Trolley Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 191,05 € Versand kostenfrei Gesamt 191,05 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek Expanse Convertible International Carry On sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 204,85 € Versand kostenfrei Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4-1-35L, Eagle Creek Expanse Convertible Intl Carry On Koffer Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Eagle Creek EC0A5EK4001, Eagle Creek - Expanse Convertible International Carry On - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Eagle Creek Expanse 2-Wheel 21,25" Convertible International Carry On Luggage (EC0A5EK4) black Test

5/5
★★★★★ Mega gute Reisetasche
maba2 März 2021

Die Reisetasche mit Rucksackfunktion bietet viel Stauraum für ein langes Wochenende. Mit verschiedenen Taschen für Laptop, Reiseutensilien und kleinen Gegenständen. Die Teleskopstange und Rollfunktion sind praktisch. Nicht gepolstert, aber stabiler Stoff. Ideal für Mitbringsel und Extras für unterwegs.

5/5
★★★★★ Guter Trolley. Wir sind sehr zufrieden
Doen Mai 2020

Unser Trolley/Rucksack von Osprey hat uns auf Reisen und im Alltag treue Dienste geleistet. Wir besitzen auch einen anderen Trolley/Rucksack von Osprey, der uns insgesamt ein wenig besser gefällt, aber wir haben uns bewusst für zwei verschiedene Modelle entschieden. Dieser Trolley/Rucksack verfügt beispielsweise über eine stylische Fronttasche, die über die gesamte Höhe reicht. Wie ich bereits in meiner Bewertung des anderen Osprey-Produkts erwähnt habe, empfehle ich, mehrere verschiedene Taschen/Rucksäcke/Trolleys zu bestellen, um sie zu vergleichen und auszuprobieren.

Besonders bei Rucksäcken ist neben der Qualität auch das persönliche Empfinden und Handling entscheidend. Probieren geht über Studieren.

5/5
★★★★★ Ziemlich gute Kombi
Produktfeedback Februar 2020

Dieser Rucksack-Trolley vereint Qualität und Funktionalität: Die besonders großen Rollen machen ihn geländegängig, während das durchdachte Tragesystem für Komfort sorgt. Mit genug Platz für 2 Wochen Urlaub ist er ideal für Reisende. Robust und stabil, ist er jedoch etwas schwerer als andere Modelle.

5/5
★★★★★ Praktisch - Trolley und Rucksack bis 20 kg Gepöck
Pitty Dezember 2019

Dieser Trolley ist ideal für Reisen nach Thailand, da er auch als Rucksack genutzt werden kann. Mit einer Kapazität von bis zu 20 kg ist er jedoch sehr schwer auf dem Rücken. Die stabilen Rollen und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich vollkommen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen vielseitigen Reisebegleiter suchen.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktionalität
Santo Juni 2019

Dieser Koffer-Rucksack-Trolley ist genau das, wonach ich gesucht habe! Sehr zufrieden mit seiner Qualität und Funktionalität. Der ausziehbare Griff passt sogar für große Menschen. Außerdem kann man ihn auf 2 verschiedene Größen ausziehen. Perfekt für Reisen!.

5/5
★★★★★ Perfect luggage
Petr J Februar 2019

Dieses Gepäckstück begleitet mich überall hin und ist wirklich robust. Ich überlege, auch die kleinere Version zu kaufen, um eine praktische Kombination aus klein+groß für das Flugzeug zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Eagle Creek Expanse
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
2,78 kg
54 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram