Dynafit Traverse GTX magnet black out Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Das abriebfeste Sohlenprofil mit Stollen sorgt für hervorragenden Grip auf unebenem Gelände.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung für eine perfekte Passform.
• Mit einem Gewicht von nur 340 g ist der Schuh leicht und dennoch stabil.
• Die Sprengung von 8 mm bietet eine ausgewogene Dämpfung für lange Läufe.
• Der Schuh ist mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet, was für faire Arbeitsbedingungen steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,95 €
Ø 155 €
148,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,95 €
Ø 155 €
148,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 152,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DynaFit 08-0000064121-8-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering... Kletterbude DynaFit 08-0000064121-8-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering... Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064080-731-UK 7.5, Dynafit Herren Traverse GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Dynafit 08-0000064080-731-UK 7.5, Dynafit Herren Traverse GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064121825, Dynafit - Traverse 2 GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 Bergfreunde Dynafit 08-0000064121825, Dynafit - Traverse 2 GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 2 - 3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Traverse GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.95 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
DynaFit 08-0000064121-8-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh ✓ Bester Preis Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-10,5-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 45 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-9-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 43 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-10-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-8,5-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 42 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-11-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-9,5-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-7,5-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-11,5-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 46 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064121-12-0825-Black Out/Magnet, Traverse 2 GTX Mountaineering Schuh Größe: 47 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064080-731-UK 7.5, Dynafit Herren Traverse GTX Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064121-0825-UK 11, Dynafit Herren Traverse 2 GTX Schuhe (Größe 46, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dynafit Traverse GTX magnet black out

Dynafit Traverse GTX magnet black out: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Dynafit Traverse GTX magnet black out ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Crossläufe und intensives Training entwickelt wurde. Mit seiner neutralen Pronationsstütze und dem atmungsaktiven Fußbett bietet er optimalen Komfort und Unterstützung auf jedem Naturuntergrund.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Synthetik, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex macht den Schuh nicht nur wasserdicht, sondern auch atmungsaktiv, sodass Ihre Füße stets trocken und komfortabel bleiben. Die abriebfeste Sohle mit Stollenprofil bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf unebenem Gelände.

Dynafit Traverse GTX magnet black out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Traverse GTX magnet black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur
Synthetik
Gore-Tex
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
abriebfest, dämpfend
Gore-Tex
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation
Stollen
Maße & Gewicht
340 g
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram