Dynafit Radical Down Hood Jacket Women black out Skijacke
- 100% Polyamid-Außenschale für langlebigen Wetterschutz über viele Saisonen
- Hochabschließender Kragen mit Kinnschutz schirmt Gesicht vor Wind und Kälte ab
- Integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Wetterumschwüngen
- Brust- und Seitentaschen für schnellen Zugriff auf Skipass und Wertsachen
- Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich
- Fair Wear und EOCA-Siegel belegen verantwortungsvolle Produktion
-
Günstigster Preis
Dynafit 08-0000070915-0911-34, Dynafit Radical Down RDS W Hood Jacket black... Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
-
Dynafit Radical Down RDS W Hood Jacket black out/0730 (0911) 38
Lieferzeit 2-4 Werktage
187,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,05 €
→ zum Angebot
-
Dynafit Radical Dwn W Hood Jkt Damenjacke
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
273,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 273,99 €
→ zum Angebot
-
DynaFit 08-0000070915-911-42/36, Dynafit - Radical Down W Hood Jkt...
Lieferzeit 4-10 Werktage
305,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 38
Größe: 36
Dynafit Radical Down Hood Jacket Women black out
Die 100% Polyamid-Außenschale vereint Langlebigkeit mit zuverlässigem Wetterschutz. Das robuste Material widersteht Wind und Feuchtigkeit über viele Saisonen hinweg, während die strapazierfähige Verarbeitung auch intensiven Einsätzen standhält. Diese Skijacke für Damen kombiniert funktionale Ausstattung mit durchdachten Details für aktive Tage am Berg. Die langlebige Konstruktion macht häufiges Waschen überflüssig und reduziert den Pflegeaufwand spürbar. Fair Wear Foundation und EOCA-Siegel belegen verantwortungsvolle Produktionsbedingungen.
Schutz bei jedem Wetter durch durchdachte Detaillösungen
Die hochabschließende Kragenform mit Kinnschutz schirmt empfindliche Gesichtsbereiche vor kaltem Wind und Schnee ab. Der integrierte Kinnschutz verhindert Reibung am Reißverschluss selbst bei langen Abfahrten. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Wetterumschwüngen und lässt sich je nach Bedingungen anpassen. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen oder Dämmerung deutlich. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturregulierung während unterschiedlich intensiver Aktivitäten. Lange Ärmel schützen die Handgelenke vollständig und verhindern das Eindringen von Schnee.
Dynafit Radical Down Hood Jacket Women black out Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Radical Down Hood Jacket Women black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen