Dynafit Performance Dry 2.0 Headband thyme Stirnband

• Das atmungsaktive Stirnband sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Aktivitäten.
• Hergestellt aus einer Polyester-Elasthan-Mischung (80% Polyester, 20% Elasthan) für hohe Flexibilität und Formbeständigkeit.
• Die unifarbene Ausführung in Thyme-Grün bietet einen dezenten, naturnahen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Konzipiert für Damen und Herren, eignet sich das Stirnband für verschiedene Kopfgrößen und Sportarten.
• Das leichte Material gewährleistet hohen Tragekomfort ohne zusätzliches Gewicht bei anstrengenden Outdoor-Aktivitäten.
• Durch die hochwertige Verarbeitung wird eine lange Haltbarkeit auch bei regelmäßigem Gebrauch sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYNAFIT 70896-5561, DYNAFIT PERFORMANCE 2 DRY HEADBAND Unisex thyme Lauf-bar DYNAFIT 70896-5561, DYNAFIT PERFORMANCE 2 DRY HEADBAND Unisex thyme 1-3 Werktage 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Dynafit Stirnband Performance Dry - Thyme denk-outdoor Dynafit Stirnband Performance Dry - Thyme 1-3 Tage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000070896-UNI-5561-thyme/4490, Performance Dry Stirnband - DynaFit Kletterbude DynaFit 08-0000070896-UNI-5561-thyme/4490, Performance Dry Stirnband - DynaFit Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Performance Dry 2.0 Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DYNAFIT 70896-5561, DYNAFIT PERFORMANCE 2 DRY HEADBAND Unisex thyme ✓ Bester Preis Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Dynafit Stirnband Performance Dry - Thyme denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000070896-UNI-5561-thyme/4490, Performance Dry Stirnband - DynaFit Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

Testbericht Dynafit Performance Dry 2.0 Headband thyme

Dynafit Performance Dry 2.0 Headband thyme für optimalen Komfort beim Sport

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieses hochwertige Stirnband vereint Funktionalität und Stil in einem Accessoire. Es wurde speziell entwickelt, um Ihnen während intensiver Trainingseinheiten maximalen Komfort zu bieten. Durch seine atmungsaktive Eigenschaft sorgt das Stirnband für ein angenehm trockenes Gefühl, selbst bei schweißtreibenden Workouts. Die clevere Konstruktion gewährleistet, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können, ohne von lästigem Schweiß gestört zu werden.

Perfekte Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit diesem erstklassigen Stirnband. Die ausgeklügelte Materialzusammensetzung aus 80% Polyester und 20% Elasthan garantiert eine optimale Anpassung an Ihre Kopfform. Das Stirnband sitzt sicher und komfortabel, ohne zu rutschen oder zu drücken. Egal ob beim Joggen, Radfahren oder Krafttraining – dieses Modell bleibt stets an Ort und Stelle und bietet Ihnen zuverlässigen Halt. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihr Training zu konzentrieren, während das Stirnband für Sie arbeitet.

Dynafit Performance Dry 2.0 Headband thyme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Performance Dry 2.0 Headband thyme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grün
Damen, Herren
Polyester
20% Elasthan, 80% Polyester
unifarben
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram