Dymatize Super Mass Gainer Bar Deluxe Chocolate (25270201) Proteinriegel

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Riegel Einnahme: nach dem Training Lagerungsempfehlung: trocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,13 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,13 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 25,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dymatize Super Mass Gainer Bar (10x90g) Deluxe Chocolate Amazon Dymatize Super Mass Gainer Bar (10x90g) Deluxe Chocolate Auf Lager 25,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
• Dymatize Super Mass Gainer Bar - 10x90g - Deluxe Chocolate, Grundpreis: €... Vitafy Dymatize Super Mass Gainer Bar - 10x90g - Deluxe Chocolate, Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 26,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
• Dymatize High Protein Weight-Gainer Riegel Super Mass Chocolate 10 x 90 g... Otto Dymatize High Protein Weight-Gainer Riegel Super Mass Chocolate 10 x 90 g... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.13 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dymatize Super Mass Gainer Bar (10x90g) Deluxe Chocolate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,13 € 27.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer Bar (10x90g) Deluxe Chocolate Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,13 € 27.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer Bar - 10x90g - Deluxe Chocolate, Grundpreis: € 29,09 Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 26,18 € 29.0889 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Dymatize Super Mass Gainer Bar - 10x90g - Deluxe Chocolate, Grundpreis: € 29,09 Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 26,18 € 29.0889 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Dymatize High Protein Weight-Gainer Riegel Super Mass Chocolate 10 x 90 g Riegel, 900 Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Dymatize Super Mass Gainer Bar Deluxe Chocolate (25270201) Test

4/5
★★★★☆ Schmeckt super aber hat seinen Preis
Erik L Februar 2022

Der Schokoladengeschmack ist köstlich und die Konsistenz perfekt. Allerdings ist der Preis etwas hoch und die Packung enthält nur zehn Stück, die schnell aufgegessen sind.

4/5
★★★★☆ Lieferung länger, Geschmack und Nährwerte top
René April 2017

Der Versand dauert etwas länger, aber das Produkt selbst ist nach dem Training fantastisch. Die Riegel sind schmackhaft und haben hervorragende Nährwerte. Der Geschmack ist gut, besonders die Schokolade.

Trotz des etwas höheren Fettgehalts ist es nach einem intensiven Workout in Ordnung. Das Beste sind definitiv die essentiellen Aminosäuren. Ich hatte zwar auch eine andere Geschmacksrichtung probiert, war jedoch damit weniger zufrieden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Muskelregeneration nach dem Training.

3/5
★★★☆☆ Super lecker
Oliver Oktober 2017

Die Riegel schmecken köstlich und erinnern an die schwarzen Schaumküsse. Leider verursachen sie bei mir und einem Freund Blähungen, deshalb nur 3 Sterne. Insgesamt eine leckere, aber vorsichtig zu genießende Leckerei.

5/5
★★★★★ Gute Werte, weich innen
MKY Januar 2026

Sehr gute Nährwerte und geschmacklich auch nicht schlecht. Es ist kein klassischer Riegel. Es ist eher etwas weicher. Aber fürs Gainen wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Riegel
nach dem Training
trocken
900 g
Proteinriegel, Weight Gainer
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram