Dusy Style Pearl Shaper (150 ml) Styling-Creme

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: schimmernd Für wen: Unisex Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
ab 8,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dusy Professional Haargel Dusy Style Pearl Shaper XXL 150ml Otto Dusy Professional Haargel Dusy Style Pearl Shaper XXL 150ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Dusy Professional Pearl Shaper 150 ml Beautywelt Dusy Professional Pearl Shaper 150 ml 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• dusy professional Style Pearl Shaper starker Halt 150 ml basler-beauty.de dusy professional Style Pearl Shaper starker Halt 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Varianten: Dusy Style Pearl Shaper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Dusy Professional Haargel Dusy Style Pearl Shaper XXL 150ml ✓ Bester Preis Otto wagnerbeauty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Dusy Professional Pearl Shaper 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
dusy professional Style Pearl Shaper starker Halt 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Dusy Style Pearl Shaper (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Dusy Style Pearl ist Super
Amazon Kunde Dezember 2025

Seit Jahren verwende ich den Style Pearl Shaper – ein zuverlässiges Haar-Styling-Produkt. Egal, wie zerzaust meine Haare morgens sind: Mit dem Shaper sind sie schnell wieder formschön, griffig und gepflegt. Einfaches, effektives Styling für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Ein Begleiter seit Jahren, tolle Gel,,,,,,weich und gut zu verteilen
M.G Oktober 2025

Haar-Gel seit Jahren: früher vom Friseur, jetzt online bestellt wegen Salon-Schließung. Sehr ergiebig — wenig reicht für festen, langanhaltenden Halt und perfektes Styling. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut, Haare stehen den ganzen Tag
Molonc Juli 2022

Ich habe diesen Shaper beim Friseur entdeckt und bin so froh, ihn hier bei Amazon gefunden zu haben. Es ist das beste Haargel, das ich je benutzt habe. Es sorgt den ganzen Tag für perfekte Haarform, ohne sichtbar im Haar zu sein.

Besonders bei meinen glatten Haaren erweist es sich als hervorragend. Daher empfehle ich es uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Kaum Geruch gut so.
miehle Dezember 2020

Habe dieses Produkt lang verwendet, doch die Konsistenz hat sich verändert und ist fast flüssig geworden. Werde testen, ob ich damit auf Dauer zurechtkomme. Die Festigkeit ist ebenfalls nicht mehr so gut wie zuvor.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schimmernd
Unisex
für alle Haartypen
extra stark
150 ml
Styling-Creme
Gel
Halt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram