Duravit No.1 Möbelwaschtisch 550 x 460 mm weiß (2375550000)

• 550 x 460 mm kompakte Maße für standardisierte Badmöbel
• Glasierte Sanitärkeramik hygienisch, pflegeleicht und langlebig
• Möbelmontage schafft geschlossene Optik mit Stauraum
• Integrierter Überlauf verhindert unkontrolliertes Überlaufen
• Vorbereitetes Hahnloch für Standard-Einhebelmischer
• Weiße Oberfläche bleibt über Jahre farbstabil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,09 €
Ø 90 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,09 €
Ø 90 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 90,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit No.1 Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 550x460mm, Unterseite... tennis-peters Duravit No.1 Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 550x460mm, Unterseite... 4.0 90,09 € + 16,65 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
• Duravit Duravit No.1 Waschtisch Weiß Hochglanz 550 mm - 2375550000 2375550000 neuesbad Duravit Duravit No.1 Waschtisch Weiß Hochglanz 550 mm - 2375550000 2375550000 98,03 € + 7,70 € Versand Gesamt 105,73 € → zum Angebot
• Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - Heima Haustechnik Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 99,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
• Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - heima24 Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - 99,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.09 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Duravit No.1 Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 550x460mm, Unterseite glasiert ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 4.0 90,09 € + 16,65 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
Duravit Duravit No.1 Waschtisch Weiß Hochglanz 550 mm - 2375550000 2375550000 neuesbad Angebotsinfo 98,03 € + 7,70 € Versand Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 99,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Waschtisch Duravit No. 1 550 x 175 x 460 mm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 99,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,04 € → zum Angebot
Duravit No. 1 Möbelwaschtisch 55 cm, mit 1 Hahnloch 2375550000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Duravit No. 1 Möbel-Waschtisch 2375550000 55 x 46 cm, weiß, mit Hahnloch, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 100,66 € + 64,99 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Duravit No.1 Waschtisch 460x550x175mm, Weiß Hochglanz, Rechteckig, 1 Waschplatz/HL heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 103,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
Duravit No. 1 Möbel-Waschtisch 2375550000 55 x 46 cm, weiß, mit Hahnloch, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 103,59 € + 62,99 € Versand Gesamt 166,58 € → zum Angebot
Duravit Möbelwaschtisch No. 1 55x46cm, we, m HL, ÜL, Hahnlochbank contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Duravit No.1 Möbelwaschtisch 550 x 460 mm weiß (2375550000)

Duravit No.1 Möbelwaschtisch - bewährte Sanitärkeramik für langlebige Badausstattung

Die glasierte Sanitärkeramik bildet das Fundament für dauerhaft hygienische Oberflächen im täglichen Gebrauch. Das Material widersteht Feuchtigkeit, Temperaturschwankungen und Reinigungsmitteln ohne Verfärbungen oder Materialermüdung. Die Glasur verschließt die Keramikporen und verhindert das Eindringen von Schmutz und Bakterien. Kalk lässt sich mit handelsüblichen Reinigern rückstandsfrei entfernen, die weiße Oberfläche behält über Jahre ihre Brillanz. Dieses Waschbecken eignet sich für Möbelmontage und integriert sich in bestehende oder neu geplante Badmöbelkonzepte. Der integrierte Überlauf verhindert unkontrolliertes Überlaufen bei vergessenen Wasserhähnen und schützt vor Wasserschäden.

Kompakte Abmessungen für durchdachte Raumnutzung

Mit 550 x 460 mm passt der Waschtisch in gängige Badmöbelkombinationen und bietet ausreichend Nutzfläche für komfortables Händewaschen. Die Breite ermöglicht bequeme Armbewegungen, während die Tiefe den Platzbedarf in kleineren Bädern oder Gäste-WCs überschaubar hält. Die Möbelmontage schafft geschlossene Optik mit Stauraum unterhalb der Keramik - Pflegemittel und Handtücher verschwinden hinter Schranktüren. Das vorbereitete Hahnloch nimmt Standard-Einhebelmischer oder Zweigriffarmaturen auf, die Positionierung folgt bewährten Installationsmaßen. Diese Montageart erleichtert zudem die Bodenreinigung, da keine Standkonsole den Zugang zum Boden behindert.

Duravit No.1 Möbelwaschtisch 550 x 460 mm weiß (2375550000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit No.1 Möbelwaschtisch 550 x 460 mm weiß (2375550000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Duravit No.2
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
glasiert, mit Überlauf
Sanitärkeramik
Möbelmontage
Maße & Gewicht
55 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram