Duramax StoreAway 850 L braun Gartenschrank
-
Günstigster Preis
Duramax Cedargrain StoreAway 850L Kunststoff-Gartenhaus - Outdoor-Gartenhaus,
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
DURAMAX Mülltonnenbox StoreAway Mülltonnenbox Gartenhaus 850 L (1 St), Duramax lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 159,00 € + 41,85 € Versand Gesamt 200,85 € → zum Angebot
-
Duramax StoreAway Aufbewahrungsbox 2er Mülltonnenbox 850 l, 130 x 110 x 74 cm, 3-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
Duramax StoreAway Aufbewahrungsbox 2er Mülltonnenbox 850 l, 130 x 110 x 74 cm,
3 Werktage
159,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 164,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duramax StoreAway 850 L braun Test
Der Aufbau des Schranks war einfach und fast alle Teile passten gut zusammen. Leider ließ sich der Deckel nicht schließen, da die Gasdruckfeder nicht richtig funktionierte. Durch Hinzufügen von Unterlegscheiben konnte das Problem jedoch behoben werden. Trotzdem bietet der Schrank viel Stauraum und ist somit eine praktische Lösung für die Aufbewahrung.
Leider war einer von zwei Artikeln bei Lieferung beschädigt. Zurückgeschickt, schnell erstattet, erneut bestellt. Einfach zu montieren, sieht aus wie auf dem Bild. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, bezüglich Wetterfestigkeit noch keine Erfahrung.
Zuverlässige und einfache Montage, stabile Aufbewahrungsmöglichkeit. Ein Stern Abzug aufgrund der fehlenden Stopper an den Türen, die nur durch den Deckel geschlossen werden. Neigt die Box dazu, schräg zu stehen, könnten die Türen beim Anheben des Deckels aufgehen.
Die Optik der Mülltonnenbox ist super, aber leider ist sie undicht. Nach Regenansammlungen steht jedes Mal Wasser drin. Das entspricht nicht meinen Erwartungen.
Wäre die Verpackung nicht schon entsorgt und der Aufwand nicht so groß, hätte ich sie wahrscheinlich zurückgeschickt. Sehr ärgerlich.
Der Schuppen überzeugt leider nicht in Sachen Qualität. Die dünnen Wände lassen kaum Privatsphäre zu und die instabilen Türen sind fleckig und passen nicht richtig zusammen. Der Preis ist für diese minderwertige Verarbeitung viel zu hoch.
Ein Stern ist noch großzügig. Rücksendung bereits veranlasst.
Die Mülltonnenbox enttäuscht durch mangelnde durchdachte Konstruktion, fehlende Sicherheitsmaßnahmen gegen Wind und problematischen Deckelmechanismus. Im Gegensatz dazu punktet die StoreAway DuraMax mit Gasdruckfedern, Ketten und Platz für unterschiedlich große Mülltonnen. Insgesamt keine Empfehlung für den Kauf dieser Mülltonnenbox.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen