DURABLE Tablet-Stand RISE silber Tablet-Halterung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Tablet-Halterung - iPad-Ständer geeignet für: Tablet PC
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,88 €
Ø 42 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,33 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,88 €
Ø 42 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,33 €
ab 44,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 894023 Halterung Passive Halterung Tablet/UMPC Silber JB-Computer Durable 894023 Halterung Passive Halterung Tablet/UMPC Silber 1-2 Werktage 44,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
• Durable Tablet Tischständer, Smartphone Halterung, faltbar, silber, 894023 Amazon Durable Tablet Tischständer, Smartphone Halterung, faltbar, silber, 894023 Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• DURABLE Tablet-Halterung RISE, (Durable Tischständer für Tablet/Smartphone, Otto DURABLE Tablet-Halterung RISE, (Durable Tischständer für Tablet/Smartphone, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.88 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Durable 894023 Halterung Passive Halterung Tablet/UMPC Silber ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
DURABLE Tablet-Ständer Rise silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Durable Tablethalterung TABLET STAND RISE, silber 894023 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
DURABLE 894023 - Tablet-Ständer, Tischständer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Durable Tablet Tischständer, Smartphone Halterung, faltbar, silber, 894023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Durable Tablet Tischständer, Smartphone Halterung, faltbar, silber, 894023 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Durable Tablet Ständer Rise bis 13 Zoll Aluminium silber. METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 46,23 € + 5,94 € Versand Gesamt 52,17 € → zum Angebot
Durable Tablethalterung TABLET STAND RISE silber 894023 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 49,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Durable Tablet Ständer Rise bis 13 Zoll Aluminium silber Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 52,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
DURABLE Tablet-Halterung RISE, (Durable Tischständer für Tablet/Smartphone, Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Durable Tablet-Ständer »RISE« silber, 17x13.7x20.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € + 6,30 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Durable 894023 holder Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

DURABLE Tablet-Stand RISE silber Test

5/5
★★★★★ Stabiler Ständer
Chris September 2023

Dieser höhenverstellbare Laptopständer überzeugt durch ein cleanes Design und robuste Verarbeitung. Statt Feststellschrauben sitzen die schwergängigen Gelenke so straff, dass der Ständer zuverlässig in jeder Position hält — zum Verstellen ist zwar etwas Kraft nötig, dafür verrutscht nichts. Die Höhe lässt sich niedrig bis sehr hoch anpassen; nur nicht den Schwerpunkt zu weit nach hinten verlagern, sonst wird er kippelig.

Sauber entgratete Kanten und eine massive, wertige Haptik sorgen für guten Griff ohne scharfe Kanten. Insgesamt ein stabiler, ergonomischer Laptopständer, den ich bedenkenlos weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Stabil und Praktisch
Norbert N April 2023

Ich nutze den Tablet-Ständer auf dem Schreibtisch, um mein Tablet in ergonomischer Arbeitshöhe zu positionieren. Sehr stabile Verarbeitung trägt auch größere Tablets sicher. Die Winkelverstellung funktioniert leichtgängig und bleibt fest. Gummierte Auflageflächen schützen vor Kratzern, die Aussparung am unteren Rand ermöglicht bequemes Laden mit angeschlossenem Kabel. Robust, hochwertig und praktisch — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Edel und stabil (eben "DURABLE")
D.S. April 2023

Der Tabletständer ist uneingeschränkt zu empfehlen. Er wirkt hochwertig, bietet stabile Standfestigkeit und passt optisch gut zu modernen Setups. Die gummierten Auflageflächen schützen Gerät und Tisch vor Kratzern.

Stufenlose Verstellbarkeit von Höhe und Neigung hält auch ein iPad Pro 12,9 sicher. Hergestellt von einem bekannten deutschen Hersteller für Büroausstattung, wirkt das Konzept sehr durchdacht. Kleiner Nachteil: Es gibt keine Nachstellmöglichkeit, falls mit der Zeit etwas ausleiert (bisher nicht aufgetreten).

Die Aluminiumoberfläche unterscheidet sich leicht vom gebürsteten Apple-Look und bei Neigungen über 90° kann das Tablet herausrutschen. Insgesamt sind die Mängel kaum relevant.

3/5
★★★☆☆ Teuer Ständer der verbogen geliefert wird.
M. G Juni 2024

Das Produkt sieht solide aus, aber leider wurde es schief geliefert. Es ist unklar, ob der Hersteller oder Amazon dafür verantwortlich ist. Der Versand erfolgte in einem Produktkarton anstelle eines Versandkartons, der sogar offen war.

Der Karton wurde vor der Tür abgestellt, jeder hätte ihn öffnen und den Inhalt entnehmen können. Der Lieferdienst von Amazon hinterlässt leider zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Tablet-Halterung, iPad-Ständer
Tablet PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram