Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm 10kg Aquariumdekoration

• Der braune Aquariumkies sorgt für eine natürliche Optik und fördert das Wohlbefinden der Wasserbewohner.
• Mit einer Körnung von 1-2 mm bietet der Bodengrund optimalen Halt für Wasserpflanzen und fördert deren Wachstum.
• Die reichhaltige Menge von 10 kg ermöglicht eine gleichmäßige und großflächige Gestaltung des Aquarienbodens.
• Der speziell für Süßwasseraquarien entwickelte Kies unterstützt die Etablierung eines stabilen biologischen Gleichgewichts.
• Die schokoladenbraune Färbung des Bodengrundes verleiht dem Aquarium eine warme und einladende Atmosphäre.
• Dieser hochwertige Aquarium-Bodengrund gewährleistet eine langlebige und pflegeleichte Grundlage für eine vielfältige Unterwasserlandschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dupla Ground Colour, Brown Chocolate - 1-2 mm, 10 kg Zoo-Gartenbedarf Dupla Ground Colour, Brown Chocolate - 1-2 mm, 10 kg 2-3 Tage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Dupla 80854 Ground Colour Brown Chocolate, 10 kg Amazon Marketplace Dupla 80854 Ground Colour Brown Chocolate, 10 kg Auf Lager 21,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm, 10kg ZooRoyal Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm, 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Dupla Aquarienkies Ground Colour, Brown Chocolate 1-2 mm, 10 kg, 1-2 mm, 10 kg Otto Dupla Aquarienkies Ground Colour, Brown Chocolate 1-2 mm, 10 kg, 1-2 mm, 10 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: Dupla Ground colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Dupla Ground Colour, Brown Chocolate - 1-2 mm, 10 kg ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 21,90 € 2,19 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Dupla 80854 Ground Colour Brown Chocolate, 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm, 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Dupla Aquarienkies Ground Colour, Brown Chocolate 1-2 mm, 10 kg, 1-2 mm, 10 kg Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Dupla Ground Colour, Brown Chocolate - 1-2 Mm, 10 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm 10kg

Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm 10kg für natürliche Unterwasserlandschaften

Entdecken Sie die Kunst der naturgetreuen Aquariengestaltung mit diesem hochwertigen Bodengrund. Der fein abgestimmte Farbton und die präzise Körnung bieten die perfekte Grundlage für ein lebendiges Unterwasserbiotop. Ideal für Pflanzenliebhaber und Aquarianer, die Wert auf eine authentische Nachbildung natürlicher Habitate legen. Dieser Aquarienkies schafft nicht nur eine ästhetisch ansprechende Basis, sondern unterstützt auch aktiv das biologische Gleichgewicht in Ihrem Süßwasseraquarium.

Optimale Nährstoffversorgung für üppiges Pflanzenwachstum

Der speziell entwickelte Bodengrund fungiert als effektiver Nährstoffspeicher und fördert so das gesunde Wachstum Ihrer Aquarienpflanzen. Seine poröse Struktur ermöglicht eine optimale Zirkulation von Wasser und Nährstoffen, was die Wurzelbildung stimuliert und eine langfristige Versorgung sicherstellt. Durch diese nährstoffreiche Umgebung entfalten sich Ihre aquatischen Pflanzen in voller Pracht und bilden die Grundlage für ein stabiles Ökosystem. Die feine Körnung erleichtert zudem das Einpflanzen und bietet sicheren Halt für empfindliche Wurzeln.

Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm 10kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dupla Ground colour Brown Chocolate 1-2mm 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Süßwasser
braun
10 kg
1-2 mm
Aquarium-Bodengrund, Aquariumkies
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram