Dunlop Scherenwagenheber 260-380mm

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scherenwagenheber Pumpenstange: drehbar Gewicht: 2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg Pollin Electronic DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Dunlop Scherenwagenheber 1500 kg | Kfz-Wagenheber mit Spindelantrieb | Flache Amazon Dunlop Scherenwagenheber 1500 kg | Kfz-Wagenheber mit Spindelantrieb | Flache Auf Lager 24,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
• Dunlop Wagenheber DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg Otto Dunlop Wagenheber DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
DUNLOP Scherenwagenheber, 260...380 mm, 1500 Kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Dunlop Scherenwagenheber 1500 kg | Kfz-Wagenheber mit Spindelantrieb | Flache Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Dunlop Scherenwagenheber 1500 kg | Kfz-Wagenheber mit Spindelantrieb | Flache Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Dunlop Wagenheber Scherenwagenheber - Autoheber - Mechanisch - Hubkraft 1,5 Tonne - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Dunlop Wagenheber DUNLOP Scherenwagenheber, 260…380 mm, 1500 Kg Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Dunlop Scherenwagenheber 260-380mm Test

5/5
★★★★★ wagenheber
Werner Oktober 2021

Als Besitzer von zwei neueren PKWs ohne Wagenheber habe ich mich für den Kauf entschieden. Trotz seltener Verwendung erfüllt dieser seine Funktion zuverlässig. Ein praktisches und notwendiges Werkzeug für jeden Autofahrer.

5/5
★★★★★ Seht gut.
Eckhard Januar 2017

Top Qualität zum kleinen Preis! Dieser vielseitige Heber ist perfekt für Press- und Streckarbeiten in der Werkstatt geeignet. Seine Leistung überzeugt mich voll und ganz. Ein echtes Schnäppchen mit hoher Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Frege Januar 2017

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und liegt bereit im Kofferraum. Hoffentlich wird es nie benötigt ;-) Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit, nachdem ich es einmal ausprobiert habe und feststellte, dass es funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Sehr nutzlos nicht kaufen!
Ercan C Juni 2022

Dieses preiswerte Teil hebt nur kurz an und stoppt dann wieder aufgrund seiner Schwäche. Es kam gebraucht und beschädigt an. Absolut nutzlos! Investieren Sie lieber in ein etwas teureres Produkt im Preisbereich von 20-30 Euro.

1/5
★☆☆☆☆ Bei der ersten Verwendung durchgeknackst/verbogen
Amazon K September 2022

Der Dunlop Scherenwagenheber sah gut aus, aber bei meinem ersten Radwechsel brach er sofort. Das Kurbeln war schwer und das Rad fiel plötzlich herunter, da die Verzahnung verbogen war. Trotz des angegebenen Gewichts von 1300 kg hatte der Wagenheber zu viel Spiel.

Für höhere Qualität sollte man wohl zu einer anderen Marke greifen. Beim nächsten Mal investiere ich lieber in einen zuverlässigen Wagenheber.

1/5
★☆☆☆☆ 1. Nutzung = defekt -> von Qualität keine Spur
Amazon C August 2017

Die Qualität dieses Wagenhebers enttäuscht auf ganzer Linie. Beim ersten Versuch, ein Rad anzuheben, brach die Kurbel ab und führte zu einer Verletzung. Ein Foto zeigt das Ausmaß des Schadens.

Unter dem Branding Dunlop hatte ich mir mehr erwartet, aber ich wurde enttäuscht. Beim nächsten Versuch werde ich mich nach einem Wagenheber namhafter Werkzeughersteller umsehen, um sicherzugehen, dass mir so etwas nicht noch einmal passiert.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Scherenwagenheber
Mechanik / bewegliche Teile
drehbar
Nenndaten
2,5 kg
260-380 mm
1,5 t
Weitere Eigenschaften
100x60x420 mm
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram