Dunlop K180 180/80 - 14 78P Enduro Reifen

• Der Enduro Reifen bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex P ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h ausgelegt und gewährleistet hohe Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 78 erlaubt eine Belastung von bis zu 425 kg und unterstützt somit auch schwerere Motorräder.
• Die Reifenbreite von 180 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch die Stabilität und Kurvenlage.
• Der Reifenquerschnitt von 80% bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Als Diagonalreifen konstruiert, zeichnet sich dieser Reifen durch Robustheit und gute Dämpfungseigenschaften aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,33 €
Ø 149 €
146,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,33 €
Ø 149 €
146,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,89 €
ab 151,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop K180 (TT) 180/80-14 78 P ReifenSuche Dunlop K180 (TT) 180/80-14 78 P sofort lieferbar 151,33 € Versand kostenfrei Gesamt 151,33 € → zum Angebot
• Dunlop 656530-180/80/R14 78P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Dunlop 656530-180/80/R14 78P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 151,68 € Versand kostenfrei Gesamt 151,68 € → zum Angebot
• DUNLOP 656530, Dunlop - K 180 - 180/80 -14 Tt 78p Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 656530, Dunlop - K 180 - 180/80 -14 Tt 78p Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,55 € Versand kostenfrei Gesamt 157,55 € → zum Angebot
• Dunlop K180 180/80 -14 TT 78 P Pneus Online Dunlop K180 180/80 -14 TT 78 P 3 bis 5 Werktage 158,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.33 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop K180 (TT) 180/80-14 78 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,33 € Versand kostenfrei Gesamt 151,33 € → zum Angebot
Dunlop 656530-180/80/R14 78P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,68 € Versand kostenfrei Gesamt 151,68 € → zum Angebot
DUNLOP 656530, Dunlop - K 180 - 180/80 -14 Tt 78p Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,55 € Versand kostenfrei Gesamt 157,55 € → zum Angebot
Dunlop K180 180/80 -14 TT 78 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 158,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,54 € → zum Angebot
Dunlop K180 Sommerreifen 180/80 14 78P Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 161,87 € Versand kostenfrei Gesamt 161,87 € → zum Angebot
DUNLOP 180/80 - 14 M/C TT 78P K180 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Dunlop 656530, Dunlop K 180 J 180/80 - 14 78 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
DUNLOP 180/80 - 14 M/C TT 78P K180 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Dunlop 4038526161604, Motorradreifen 180/80 -14 78P Dunlop K180 TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,14 € Versand kostenfrei Gesamt 169,14 € → zum Angebot
K 180 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,74 € Versand kostenfrei Gesamt 170,74 € → zum Angebot
Dunlop K 180 ( 180/80-14 TT 78P Hinterrad, M/C, Variante J ) GI-R-280221GA giga-reifen Angebotsinfo 170,74 € Versand kostenfrei Gesamt 170,74 € → zum Angebot
Dunlop 656530, Dunlop 180/80-14 78P TT K 180 J M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop K180 180/80 - 14 78P

Dunlop K180 180/80 - 14 78P für optimale Kontrolle im Gelände

Entdecken Sie die Welt des Enduro-Fahrens mit einem Reifen, der Ihnen unvergleichliche Kontrolle und Sicherheit bietet. Dieser Hinterreifen wurde speziell entwickelt, um den anspruchsvollen Anforderungen von Offroad-Enthusiasten gerecht zu werden. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil ermöglicht er Ihnen, selbst schwierigste Terrains mit Leichtigkeit zu meistern. Maximale Traktion und Stabilität sind die Schlüsselelemente, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben werden.

Überragende Traktion für jedes Gelände

Das aggressive Profil des Reifens sorgt für eine herausragende Bodenhaftung auf unterschiedlichsten Untergründen. Ob Sie durch sandige Wüsten, über felsige Pfade oder durch schlammige Waldwege fahren – dieser Enduroreifen passt sich perfekt an. Die speziell entwickelten Profilblöcke graben sich effektiv in den Untergrund und bieten Ihnen die nötige Stabilität für kontrolliertes Beschleunigen und präzises Bremsen. Dank der optimierten Gummimischung bleibt der Reifen auch bei längeren Fahrten leistungsfähig und verschleißarm.

Dunlop K180 180/80 - 14 78P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop K180 180/80 - 14 78P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Dunlop K180
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
180
80
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
78 (bis 425 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram