Dreame L40 Ultra AE schwarz Saugroboter
- Die kraftvolle Saugkraft von 11.000 Pa entfernt effektiv Schmutz und Staub von verschiedenen Bodentypen wie Hartböden, Parkett und Teppichen.
- Mit der integrierten Wischfunktion und den Reinigungsmethoden nass und trocken wird eine gründliche Reinigung aller Oberflächen gewährleistet.
- Das fortschrittliche Navigationssystem mit Kamera und Laser ermöglicht eine methodische und präzise Reinigung des gesamten Raumes.
- Dank der automatischen Absaugstation und der Rückkehrfunktion zur Station bietet das Gerät einen hohen Bedienkomfort und Autonomie.
-
Günstigster Preis
Dreame Saugroboter L40 Ultra AE, Mit Wischfunktion, 600 W, mit Beutel, 19.000Pa lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
-
Dreame L40 Ultra AE Staubsauger 0,395 Liter Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
-
L40 Ultra AE Saug-/Wischroboter schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Dreame L40 Ultra AE Saugroboter mit Wischfunktion schwarz 19.000 Pa
1-3 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dreame L40 Ultra AE schwarz - Ihr Allrounder für makellose Sauberkeit
Entdecken Sie eine neue Dimension der Reinigung mit diesem leistungsstarken Saugroboter. Das Gerät vereint intelligente Technologie mit beeindruckender Saugkraft, um Ihren Boden gründlich und effizient zu reinigen. Mit seiner methodischen Navigation und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten bewältigt es mühelos verschiedene Bodentypen - von Hartböden über Parkett bis hin zu Teppichböden. Besonders Tierbesitzer profitieren von der hohen Saugkraft von 11.000 Pa, die selbst hartnäckige Tierhaare zuverlässig entfernt.
Intelligente Navigation für lückenlose Reinigung
Dank fortschrittlicher Sensortechnologie und methodischer Navigation lässt dieses Modell keinen Winkel Ihres Zuhauses aus. Ausgestattet mit Kamera und Laser zur präzisen Raumerkennung, manövriert der Roboter geschickt um Hindernisse und erkennt zuverlässig Absturzkanten. Die smarte App-Steuerung ermöglicht Ihnen zudem die volle Kontrolle über Reinigungsabläufe und -modi. So sorgt das System für eine gründliche Reinigung, während Sie sich entspannt zurücklehnen können.
Dreame L40 Ultra AE schwarz Test
Dreame Saugroboter: Mein zweites Gerät der Marke ersetzt den alten – beeindruckende Saugleistung und zuverlässige Wischfunktion. Als täglicher Helfer erleichtert er die Reinigung, spart Zeit und überzeugt durch Effizienz. Klare Empfehlung für alle, die einen leistungsstarken, langlebigen Roboter-Staubsauger suchen.
Schnelle Lieferung in nur zwei Tagen. Nach dem L10 Pro Ultra ist dies mein zweiter Dreame Roboter-Staubsauger — ideal für Haushalte mit drei Tieren: entfernt Tierhaare zuverlässig, saugt und wischt hervorragend. Die intelligente Navigation und integrierte Systeme sorgen für effiziente Reinigungsleistung und erleichtern den Alltag.
Ein Saug- und Wischroboter, der zwei Aufgaben kombiniert. Nach dem Roborock S7 ist dieses Dreame-Modell noch praktischer: nahezu wartungsfrei, außer Wasser nachfüllen oder Schmutzwassertank entleeren. Als Mama von zwei Kindern läuft er jeden Morgen und erleichtert mir den Haushalt enorm. Die automatische Hinderniserkennung arbeitet zuverlässig, er rempelt nichts um.
Die Kamerafunktion ist klasse – manchmal sieht man unfreiwillig, was sich unter dem Kühlschrank verbirgt 🙈 (einmal zu spät eingeschaltet 😅). Insgesamt ein top Gerät, das sauber und selbstständig reinigt. Ich bin sehr zufrieden und kann ihn Familien empfehlen. ❤️.
Der Dreame Saug-Wisch-Roboter arbeitet zuverlässig: In unserem Zwei-Personen-Haushalt mit zwei Hunden habe ich die TriCut-Bürste gegen die Gummibürste getauscht. Er saugt und wischt gleichzeitig das Erdgeschoss – top Reinigungsleistung. Für Keller und Obergeschoss bräuchte ich zwei weitere. Fazit: Sehr zufrieden mit diesem robusten, effizienten Gerät.
Obwohl ich neu im Bereich Saugroboter bin, hat mich dieses Gerät überzeugt. Nach längerer Nutzung bin ich sicher, dass meine positive Meinung bestehen bleibt. Ein perfekter Helfer für saubere Böden!.
Unglaublich effektiv und autonom! Man muss praktisch nur gelegentlich Wasser nachfüllen und das Schmutzwasser entleeren. Keine lästigen Haare meiner Freundin mehr in der Bürste! 😂 Die Zerkleinerung erfolgt tadellos. Dieses Gerät kann ich wirklich jedem ans Herz legen. Vielen Dank an Otto und Dreame für dieses tolle Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen