Festool CTM MIDI 574822 Werkstattsauger

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Leistung von 1.200 Watt, was für eine starke Saugleistung sorgt.
• Mit einem Behältervolumen von 15 Litern bietet er ausreichend Kapazität für längere Einsätze.
• Die Filterklasse M gewährleistet eine effektive Staubabscheidung.
• Eine Kabellänge von 7,5 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Im Lieferumfang sind Fernbedienung und Saugschlauch enthalten, was die Bedienung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
611,49 €
Ø 647 €
611,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 742,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
611,49 €
Ø 647 €
611,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 742,95 €
ab 611,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 611,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Absaugmobil CLEANTEC CTM MIDI I Ausführung: CLEANTEC CTM MIDI I (alte endlich-sicher Festool Absaugmobil CLEANTEC CTM MIDI I Ausführung: CLEANTEC CTM MIDI I (alte Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 611,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 618,44 € → zum Angebot
• Festool Absaugmobil CTM MIDI I CLEANTEC 574822 handwerkerstore24 Festool Absaugmobil CTM MIDI I CLEANTEC 574822 sofort lieferbar, 1-3 Werktage 640,99 € Versand kostenfrei Gesamt 640,99 € → zum Angebot
• Festool CTM MIDI I CLEANTEC Absaugmobil - Staubklasse M Industriesauger Amazon Marketplace Festool CTM MIDI I CLEANTEC Absaugmobil - Staubklasse M Industriesauger Auf Lager 742,95 € Versand kostenfrei Gesamt 742,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
611.49 €
Ø 1 Mon.
647 €
Tiefstpreis
611 €
Preisalarm aktivieren
Festool Absaugmobil CLEANTEC CTM MIDI I Ausführung: CLEANTEC CTM MIDI I (alte ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 611,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 618,44 € → zum Angebot
Festool Absaugmobil CTM MIDI I CLEANTEC 574822 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 640,99 € Versand kostenfrei Gesamt 640,99 € → zum Angebot
Festool CTM MIDI I CLEANTEC Absaugmobil ( 574822 ) Staubklasse M Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 704,00 € Versand kostenfrei Gesamt 704,00 € → zum Angebot
Festool CTM MIDI I CLEANTEC Absaugmobil - Staubklasse M Industriesauger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 742,95 € Versand kostenfrei Gesamt 742,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Festool CTM MIDI 574822

Festool CTM MIDI 574822: Der perfekte Werkstattsauger

Der Festool CTM MIDI 574822 ist ein leistungsstarker Werkstattsauger, der speziell für den Einsatz auf Hartböden und im Außenbereich entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einem Behältervolumen von 15 Litern bietet er ausreichend Kapazität und Power für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben. Dank der Filterklasse M sorgt er für eine effektive Staubabscheidung und saubere Luft.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und praktische Ausstattung

Dieser Staubsauger ist nicht nur für den Einsatz in Werkstätten geeignet, sondern auch ideal für Hartböden im Innen- und Außenbereich. Im Lieferumfang sind eine Fernbedienung und ein Saugschlauch enthalten, die die Handhabung erleichtern. Die integrierte Gerätesteckdose ermöglicht den Anschluss von Elektrowerkzeugen, was den Arbeitskomfort zusätzlich erhöht.

Festool CTM MIDI 574822 Test

5/5
★★★★★ Super Saugleistung, stabil, großer Behälter, rollt wunderbar leicht
Patrick W August 2023

Hervorragender Sauger mit hoher Saugleistung und praktischem T-Loc System für Werkzeuge. Leichtgängige Rollen ermöglichen einfaches Bewegen. Passender Schlauch für die meisten Werkzeuge, für spezielle Fälle sind Adapter erhältlich. Robust genug für gelegentliches Draufsetzen.

Großer Beutel für lange Nutzungsdauer. Ideal für den privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Festool ist Qualität
RG November 2022

Festool mag zwar nicht billig sein, aber die Qualität ist top. Besonders praktisch finde ich, wie man das Werkzeug direkt an den Staubsauger anschließen kann. Beim Einschalten des Werkzeugs startet auch der Staubsauger automatisch - super praktisch! Die Saugleistung überzeugt zudem auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Absolut Festool
GQ Februar 2022

Dieses Gerät ist absolut fantastisch! Im Vergleich zu unserem Miele S5 hat es doppelt so viel Saugkraft. Es hält mühelos die Bohrstaubabsaugung an der Wand und ist mit einem praktischen Handfegeaufsatz sowie einer Fernbedienung am Schlauchende ausgestattet. Die Steuerung per Bluetooth funktioniert einwandfrei. Die Einrichtung für die Kopplung dauert nur einen Moment. Ein wirklich nützliches Arbeitsgerät!.

5/5
★★★★★ Profi Qualität halt
Disco_oppach Dezember 2021

Diejenigen, die sich für Festool entscheiden, haben hohe Erwartungen und werden mit diesem Sauger nicht enttäuscht! Obwohl er nicht billig ist, überzeugen Qualität und Funktionalität bereits beim ersten Einschalten! In Kombination mit dem Vorabscheider funktioniert dieser Sauger sehr gut! Hervorragender Kauf für alle, die professionelle Ergebnisse erwarten.

5/5
★★★★★ Super Sauger nur das er Piept hat mich überrascht (muss er wegen der Schutzklasse)
Vinzent W November 2021

Nach dem Umstieg von Kärcher auf Festool bin ich wirklich begeistert vom super Handling und der durchdachten Konstruktion. Die Tatsache, dass der Staubsauger piept, wenn die Saugleistung abnimmt, hat mich zuerst überrascht, aber das liegt an seiner Schutzklasse. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
JM März 2020

Ich benutze diesen Staubsauger seit ca. 2-3 Monaten während des Umbaus meines Hauses. Bisher bin ich zufrieden, aber es ist schwer, einen passenden Filtersack zu finden aufgrund der verschiedenen Versionen. Der Staubsauger hat gut funktioniert bei verschiedenen Arbeiten wie dem Schleifen von Wänden und dem Sägemehl-Absaugen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
Fernbedienung, Saugschlauch
Filter
mit Beutel
M
Ausstattung
Gerätesteckdose
Maße & Gewicht
15 Liter
7,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram