Unger BB010 Köcher - Bucket on a Belt Ninja hält 1 Wascher, 2 Wischer & 1 Schaber, mit Clip-Verschluss Fensterwischer-Zubehör

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterwischer-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,43 €
ab 21,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger BB010 Köcher - Bucket on a Belt Ninja hält 1 Wascher, 2 Wischer & 1... ReinigungsBerater Unger BB010 Köcher - Bucket on a Belt Ninja hält 1 Wascher, 2 Wischer & 1... sofort lieferbar 21,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Unger Bucket on a belt Ninja Köcher für Einwascher, Wischer und Schaber 1... klarmobil Unger Bucket on a belt Ninja Köcher für Einwascher, Wischer und Schaber 1... 2 Werktage 21,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Unger Gürteltasche ErgoTec Ninja Bucket On a Belt Otto Unger Gürteltasche ErgoTec Ninja Bucket On a Belt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Unger BB010 Köcher - Bucket on a Belt Ninja hält 1 Wascher, 2 Wischer & 1 Schaber, ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Unger Bucket on a belt Ninja Köcher für Einwascher, Wischer und Schaber 1 Stück klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 21,51 € 21,51 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Unger ErgoTec Ninja Bucket Köcher für Ninja Serie Wisch-Star Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 25,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER ErgoTec® Ninja Bucket On A Belt Werkzeughalter, Köcher hygi DE Angebotsinfo 26,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Unger Ninja Bucket on a belt - BB010 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Unger Gürteltasche ErgoTec Ninja Bucket On a Belt Otto Hygiene Gesellschaft (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Unger BB010 Köcher - Bucket on a Belt Ninja hält 1 Wascher, 2 Wischer & 1 Schaber, mit Clip-Verschluss Test

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach das Beste auf dem Markt
Kevin M Januar 2018

Einfach, praktisch und stabil - der Ninja ist genau das, was du brauchst. Passt perfekt an deinen Gürtel oder deine Schürze und ist leicht zu greifen. Zwar braucht es etwas Eingewöhnung, wenn man vorher den Classic benutzt hat, aber bald wirst du den Ninja lieben.

5/5
★★★★★ Erstklassig!
FilmFrido Juni 2017

Perfekte Ergänzung für jeden Glasreiniger - der Unger ErgoTec Gürtel! Alle wichtigen Utensilien immer griffbereit. Zusammen mit der Tüchertasche ein Must-have für professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Brauchen Profis
50ct. Mai 2017

Dieses Produkt ist ein "Must-have" für Profi-Fensterputzer. Dank des praktischen Designs ist alles griffbereit und die Arbeit geht schnell von der Hand. Ein kleines Manko ist das störende Gefühl beim Bücken oder bei bodenlangen Fenstern. Dennoch ist es eine klare Kaufempfehlung für die Reinigung großer Scheiben.

5/5
★★★★★ Reinigungsköcher
Bobo Oktober 2016

Mein Sohn arbeitet in einem Reinigungsunternehmen und war immer ohne den Köcher unterwegs. Seine Kollegen aber nicht. Also habe ich den bestellt und alles läuft prima.

Er sagt, dass es die beste Investition gewesen ist. Er hat seine Reinigungsutensilien immer parat, hat aber die Hände frei. Der Köcher trägt sich gut, lässt sich prima reinigen und ist unkaputtbar. Daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles an der Hüfte
Detlef Juli 2016

Mit diesem praktischen Fensterputzset wird das Reinigen von Fenstern zum Kinderspiel. Es bietet Platz für zwei Abzieher, sodass für jede Fenstergröße das passende Werkzeug parat ist. Die durchdachte Machart und Gestaltung machen die Handhabung besonders einfach und effizient. Zwei Fliegen mit einer Klappe schlagen – mit diesem Set kein Problem!.

5/5
★★★★★ erfüllt den zweck
francis.qrt Dezember 2012

Dieser Köcher bietet optimalen Stauraum und erfüllt seinen Zweck zu 100%. Ein zusätzlicher Gurt für mehr Stabilität während des Tragens wäre jedoch wünschenswert. Trotzdem ist er eine praktische Lösung für Bogenschützen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Fensterwischer-Zubehör
Einwascher, Wischer
Unger ErgoTec

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram