Steinborg SB-1041 Akku-Handstaubsauger
- 60 Watt Motorleistung für effektive Aufnahme von Tierhaaren und Staub
- HEPA-Filtersystem bindet Allergene und feinste Partikel zuverlässig
- USB-Aufladung ermöglicht flexible Energieversorgung über gängige Anschlüsse
- 60 dB Betriebsgeräusch reduziert Lärmbelästigung beim Reinigen
- LED-Beleuchtung macht versteckte Verschmutzungen sichtbar
-
Günstigster Preis
Steinborg® Handstaubsauger Akku 7in1 Handsauger kabellos mit Blasfunktion...
Auf Lager
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Steinborg Mini Akku Handstaubsauger 16000Pa – Kabelloser Auto- &... 2-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Steinborg SB-1041 Mini Akku Handstaubsauger 16000Pa HEPA-Filter
3 Tage
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Steinborg Mini Akku-Handstaubsauger m. HEPA-Filter 16000Pa Li-Ion Akku
2 Werktage
39,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steinborg SB-1041 – Akkubetriebener Handstaubsauger mit HEPA-Filtersystem für Tierhaare
Tierhaare auf Polstern, Krümel auf dem Esstisch oder Staub in Fahrzeuginnenräumen – dieser Akku-Handstaubsauger ist speziell für spontane Reinigungsaufgaben bei Tierbesitzern konzipiert. Das integrierte HEPA-Filtersystem bindet auch feinste Partikel und Allergene zuverlässig, während die beutellose Bauweise Folgekosten für Staubbeutel vollständig eliminiert. Die USB-Aufladung ermöglicht flexible Energieversorgung über gängige Netzteile, Powerbanks oder Laptop-Anschlüsse. Mit LED-Beleuchtung werden schwer einsehbare Bereiche unter Möbeln oder im Auto ausgeleuchtet, sodass kein Schmutz übersehen wird.
Leistungsstarke Reinigung bei niedrigem Betriebsgeräusch
Die 60 Watt Motorleistung erzeugt ausreichend Saugkraft für Tierhaare, Staub und trockene Verschmutzungen auf unterschiedlichen Oberflächen. Dabei arbeitet das Gerät mit nur 60 Dezibel deutlich leiser als viele Bodenstaubsauger, was den Einsatz in geräuschsensiblen Umgebungen wie Büros oder abends im Wohnbereich erleichtert. Der HEPA-Filter fängt selbst mikroskopisch kleine Partikel ab und verhindert, dass diese mit der Abluft zurück in den Raum gelangen – ein wichtiger Vorteil Für Allergiker und Haushalte mit empfindlichen Atemwegen. Das beutellose System reduziert den Wartungsaufwand auf regelmäßiges Entleeren des Staubbehälters und gelegentliches Auswaschen des Filters.
Steinborg SB-1041 Test
Kleiner, kompakter Akku-Handstaubsauger, ideal zum Verstauen im Auto oder Wohnwagen. Beeindruckende Saugleistung und hochwertige Verarbeitung. Viele verschiedene Aufsätze erreichen selbst kleinste Ritzen. Langanhaltender Akku sorgt für zuverlässige Reinigung unterwegs. Handlich, vielseitig und preisgünstig, ein sehr praktisches Gerät für unterwegs und zu Hause.
Dieser kabellose Handstaubsauger überzeugt auf ganzer Linie: Trotz kompakter Bauweise ist die Saugleistung sehr stark und beseitigt mühelos Krümel, Staub, Tierhaare und Schmutz im Auto. Die praktische Blasfunktion erleichtert die Reinigung von Tastaturen und schwer zugänglichen Stellen. Mit den zahlreichen mitgelieferten Aufsätzen ist das Gerät extrem vielseitig einsetzbar – fürs Auto, Polstermöbel und enge Ecken. Die Akkulaufzeit ist ausreichend, das integrierte LED-Licht erweist sich in dunklen Bereichen als nützlich.
Verarbeitung und Stabilität wirken hochwertig. Lieferung und Verpackung waren einwandfrei und entsprechen der Beschreibung. Insgesamt ein durchdachter, leistungsstarker Handstaubsauger, den ich klar weiterempfehle.
Als Camper suchte ich einen kompakten, kabellosen Staubsauger für den Wohnwagen und entdeckte dieses handliche Modell. Besonders überzeugten mich das USB‑C‑Ladegerät, die geringen Abmessungen und die Option, das Gerät als Gebläse zu nutzen. Die Lieferung kam in ansprechender Produktverpackung. Der Akku lädt schnell, bietet lange Laufzeit und die Saugkraft ist für Caravan‑Einsatz völlig ausreichend.
Im Lieferumfang sind mehrere Düsen enthalten, mit denen sich Polster, Ecken und enge Stellen problemlos reinigen lassen. Als Gebläse pustet er zuverlässig Staub aus verwinkelten Fächern. Kein zusätzliches Kabel dank USB‑C — sehr praktisch für unterwegs. Insgesamt ein empfehlenswerter, leistungsstarker Handstaubsauger für Wohnwagen und Camping.
Dieser kompakte kabellose Handstaubsauger hat mich positiv überrascht. Trotz kleiner Größe überzeugt er mit starker Saugleistung: Krümel, Staub und Tierhaare werden mühelos entfernt. Besonders gefallen mir die leisen Betriebsgeräusche, die vielseitigen Aufsätze für Auto und enge Stellen sowie das unkomplizierte Aufladen.
Die Akkulaufzeit ist ausreichend für den Alltag. Insgesamt ein praktisches, zuverlässiges Gerät für Haushalt und Auto.
Praktischer 7in1 Akkuhandstaubsauger ideal zur SUV-Innenreinigung: kompakt, ergonomisch und mit sieben Aufsätzen zum Saugen und Blasen. Starke Saugleistung entfernt Sand und Tierhaare mühelos; zwei Stufen per Knopfdruck. Integrierte LED-Leuchte erleichtert Reinigung in dunklen Ecken. Sehr leise (ca.
60 dB), kabelloser Betrieb rund 30 Minuten, vollständiges Laden über USB‑C in bis zu 3 Stunden. Metallvorfilter fängt groben Schmutz, HEPA‑Filter fängt feine Partikel; Staubbehälter lässt sich per Klick unkompliziert entleeren, Filter sind auswaschbar. Klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen von Nutzer.
Der Steinborg Akku-Handstaubsauger hat meine Erwartungen als praktischer Begleiter für schnelle Reinigungsarbeiten übertroffen. Die Saugleistung ist für ein kompaktes Akku-Gerät überraschend stark und ideal für Sofa-Ritzen, Tastatur, Auto, Küche und Polster. Das 7-in-1-Zubehör überzeugt: verschiedene Aufsätze wechseln schnell und erreichen Ritzen, Teppichkanten, Lüftungsschlitze und Möbel problemlos.
Der Bürstenaufsatz entfernt Staub auf Regalen und empfindlichen Oberflächen schonend. Der Akku reicht für mehrere kurze Einsätze, der Staubbehälter lässt sich leicht entleeren, und das geringe Gewicht macht die Einhandbedienung komfortabel. Zusammengefasst: handlich, leistungsfähig und vielseitig — ein empfehlenswerter Akku-Handstaubsauger für den Alltag und kleine Tiefenreinigungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen