Albatros HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 4in1 33872A Nass-/Trockensauger

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sauger hat eine Leistung von 1.200 Watt, was für eine starke Saugkraft sorgt.
• Mit einem Behältervolumen von 20 Litern können Sie lange reinigen, ohne den Behälter zu leeren.
• Der HEPA-Filter der Filterklasse L filtert selbst kleinste Partikel aus der Luft.
• Die Blasfunktion ermöglicht die Reinigung schwer zugänglicher Stellen.
• Der Sauger arbeitet mit einem Betriebsgeräusch von nur 20 dB, was ihn besonders leise macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 138,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger netto-online ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger 2 Werktage 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger Marktkauf.de ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger 2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Albatros Waschsauger HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo METRO Albatros Waschsauger HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 +2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Albatros Waschsauger HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ALBATROS XXL Waschsauger Hydro 7500 + 2L Reiniger - 4in1 Polsterreiniger Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Albatros Xxl Waschsauger Hydro 7500 + 2l Reiniger - 4in1 Polsterreiniger ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Albatros HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 4in1 33872A

Albatros HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 4in1 33872A: Der Alleskönner für Ihr Zuhause

Der Albatros HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 4in1 33872A ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der sich ideal für die Reinigung von Teppichböden eignet. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einem Behältervolumen von 20 Litern bietet er ausreichend Kapazität und Power für jede Reinigungsaufgabe. Die beutellose Saugtechnologie sorgt für eine einfache Handhabung und spart Kosten für Ersatzbeutel.

Vielseitige Ausstattung für jede Reinigungsaufgabe

Der Nass- und Trockensauger kommt mit einer Vielzahl an Ausstattungsmerkmalen, die die Reinigung erleichtern. Dazu gehören ein Saugschlauch, ein Teleskoprohr sowie eine Bodendüse und eine Fugendüse. Die Blasfunktion ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Stellen zu reinigen. Der HEPA-Filter der Filterklasse L sorgt dafür, dass selbst kleinste Partikel aus der Luft gefiltert werden.

Albatros HYDRO 7500 + 2 Liter Shampoo 4in1 33872A Test

5/5
★★★★★ War schon trockensauger
Kerstin A September 2024

Der trockensauger, den ich bekommen habe, ist wirklich spitze! Er saugt super und hinterlässt alles blitzsauber. Definitiv fünf Sterne wert. Vielen Dank an den Verkäufer für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
Ingrid H August 2024

Egal ob nass oder trocken, dieser Staubsauger ist einfach zu handhaben und sorgt für Sauberkeit. Mit verschiedenen Zubehörteilen, die leicht ausgetauscht werden können, macht die Arbeit Spaß und die Ergebnisse überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr überrascht
Philipp W August 2024

Unser Staubsauger hat uns vollkommen überzeugt. Er hat alle Flecken auf unserem Sofa entfernt und unsere Autositze sehen aus wie neu. Besonders praktisch ist, dass er auch als herkömmlicher Staubsauger verwendet werden kann. Wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Leistung für das Geld
Kleine B Juli 2024

Wir haben den Waschsauger am Wochenende auf unsere verschmutztem Teppich benutzt, der bereits 5 Jahre alt ist und entsprechend schwarz aussah. Nach der Anwendung war der Teppich wieder in hellgrauem Zustand, wie neu gekauft. Top Qualität zu einem guten Preis! 👍.

5/5
★★★★★ Klasse
Larsii Juli 2024

Dieses Gerät hat mich überzeugt! Ideal für die Reinigung von Polstern im Auto und im Haus. Die Saugleistung ist großartig, besonders wenn man es mit nassen Sprühreinigern verwendet. Es funktioniert einwandfrei und macht keine Probleme. Ich kann es ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Waschsauger + Reinigungsmittel
M. B Juni 2024

Der Waschsauger wurde gut verpackt geliefert und funktionierte einwandfrei. Die Lautstärke war akzeptabel und die Saugleistung stark. Ein zufriedener Kunde mit einem angenehmen Zitronenduft.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Teppichboden
blau
Saugschlauch
Filter
HEPA-Filter
beutellos, mit Beutel
L
Ausstattung
Blasfunktion, Saugschlauch, Teleskoprohr
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram