Dragon Shield Dragon Shield Sleeves Matte Emerald (100ct) Kartenhüllen
-
Günstigster Preis
Dragon Shield: Emerald - Matte Sleeves - Standard Size
2-3 Tage
7,45 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 11,95 €
→ zum Angebot
-
Arcane Tinmen Sammelkarte 100 Matte Card Sleeves / Hüllen - emerald lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
-
Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Matte - Emerald (100) 289149
10,79 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 13,78 €
→ zum Angebot
-
Dragon Shield | Standardgröße Kartenhüllen Matt | 100 Stück – Glatte &...
Auf Lager
11,53 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dragon Shield Dragon Shield Sleeves Matte Emerald (100ct) Test
Die Dragon Shield Hüllen bieten erstklassige Qualität. Ich sleeve meine Karten zuerst in ein fitted Sleeve und packe sie dann in diese Hüllen – passen perfekt, kein Verrutschen. Die leicht raue Rückseite sorgt für guten Grip und zuverlässigen Kartenschutz.
Die Dragon Shield Matte Blood Red Kartenhüllen verbinden optimalen Schutz mit exzellentem Spielgefühl. Die matte Non-Glare-Oberfläche reduziert störende Reflexe und ermöglicht ein sicheres, griffiges Mischen. Säure- und PVC-frei sowie besonders robust schützen sie Standard-TCG-Karten wie Magic: The Gathering und Pokémon zuverlässig. Die intensive Blutrot-Farbe peppt jedes Deck optisch auf und behält Form und Farbe auch nach häufiger Nutzung. Ideal für Freizeitspieler und Turniere – eine langlebige, hochwertige Hüllenwahl.
Die Dragon Shield Matte – Orange (100 Stück) überzeugt als Premium-Sleeve: robust verarbeitet, makelloses Finish und sehr angenehmes Shuffle-Feeling. Das kräftige Orange lässt Magic-Karten strahlen und macht Decks sofort erkennbar. Schnelle, sicher verpackte Lieferung. Fazit: langlebige, hochwertige Sleeves mit klarer Kaufempfehlung für Turnier- und Casual-Spieler.
Top-Sleeves für Spielkarten: Diese Spielkartenhüllen bieten festen Halt, zuverlässigen Schutz vor Kratzern und bewahren Karten auch nach vielen Spielen und Mischvorgängen. Nach intensiver Nutzung zeigen sich nur leicht geknickte Ecken, die Karten bleiben jedoch makellos. Robuste, langlebige und kratzfeste Hüllen – ideal für Vielspieler.
Die matten Dragon Shield Sleeves bieten erstklassigen Schutz und passen perfekt auf alle meine TCG-Karten. Optik und Haptik sind top, besonders praktisch bei großen Decks, da die rutschfeste Oberfläche beim Ziehen Stabilität liefert. Einziger Nachteil: Durch den Grip sind sie beim Mischen und Auffächern etwas schwerfällig — deshalb ein Punkt Abzug.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.