Dragon Shield Sleeves Pink Diamond Matte 100 Kartenhüllen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: pink Produkttyp: Kartenhüllen beinhaltet: Kartenhülen (100)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragon Shield: Pink Diamond - Matte Sleeves - Standard Size Lion-Gaming Dragon Shield: Pink Diamond - Matte Sleeves - Standard Size 2-3 Tage 7,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Dragon Shield | Standard Size Card Matte Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough... Amazon Marketplace Dragon Shield | Standard Size Card Matte Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough... Auf Lager 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Dragon Shield Sammelkarte Dragon Shield Matte Sleeves - Pink Diamond (100... Otto Dragon Shield Sammelkarte Dragon Shield Matte Sleeves - Pink Diamond (100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dragon Shield: Pink Diamond - Matte Sleeves - Standard Size ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 7,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Matte - Pink Diamond (100) 289153 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Dragon Shield | Standard Size Card Matte Sleeves | 100 CT - Smooth & Tough Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Dragon Shield Sammelkarte Dragon Shield Matte Sleeves - Pink Diamond (100 Sleeves) Otto collect-it-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Dragon Shield Sleeves Pink Diamond Matte 100 Test

5/5
★★★★★ Super Hüllen!
Ronny Januar 2026

Die Dragon Shield Hüllen bieten erstklassige Qualität. Ich sleeve meine Karten zuerst in ein fitted Sleeve und setze sie dann in diese Hüllen — perfekte Passform, kein Verrutschen. Besonders gern wähle ich die Varianten mit rauer Rückseite für besseren Grip. Perfekt für Sammelkarten und Turniere.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Kartenhüllen mit gutem Handling.
Christopher H Januar 2026

Die Dragon Shield Matte Blood Red Kartenhüllen verbinden erstklassigen Schutz mit exzellentem Spielgefühl. Die matte, Non-Glare-Oberfläche bietet griffiges Mischen und minimiert Lichtreflexe. Robuste, säure- und PVC-freie Sleeves schützen Standard-TCG-Karten wie Magic: The Gathering oder Pokémon zuverlässig. Die intensive Blutrot-Färbung verleiht Decks langlebig ein professionelles Aussehen — ideal für Freizeit- und Turnierspiele.

5/5
★★★★★ Knalliges Orange + Dragon-Shield-Qualität – perfekt für MTG
Marc-Hendric G Dezember 2025

Die Dragon Shield Matte – Orange (100 Stück) überzeugen als Premium-Sleeves: robust verarbeitet, makelloses Finish und ausgezeichnetes Shuffle-Feeling. Das kräftige Orange bringt Magic-Karten optisch zur Geltung und macht Decks sofort erkennbar. Lieferung schnell und sicher verpackt. Fazit: hochwertige Sleeves, die Schutz und Performance bieten — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertige Kartenhüllen
Nicklas S Dezember 2025

Top Kartenhüllen bieten stabile Unterstützung und zuverlässigen, langlebigen Schutz vor Kratzern. Sie erfüllen ihren Zweck perfekt: Selbst nach intensivem Spielen und zahlreichen Mischvorgängen bleiben die Karten unversehrt. Lediglich die Ecken der Hüllen können mit der Zeit leicht knicken, doch die Sleeves sehen auch nach Dutzenden Partien noch gepflegt aus.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
pink
Kartenhüllen
Kartenhülen (100)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram