Pokémon Karmesin Purpur Stürmische Funken Booster 18er Display Pokémon Karten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 18 Booster-Packs der neuesten Erweiterung, die eine Vielzahl von Karten für strategische Kombinationen bieten.
• Geeignet für Spieler ab 6 Jahren, fördert diese Sammlung spielerisch logisches Denken und soziale Interaktion.
• Jedes Spiel dauert etwa 45 Minuten, perfekt für intensive Duelle oder mehrere Runden am Stück.
• Die deutsche Version ermöglicht ein müheloses Eintauchen in die faszinierende Welt der Taschenmonster.
• Mindestens zwei Spieler können gegeneinander antreten und ihre taktischen Fähigkeiten unter Beweis stellen.
• Teil der beliebten Karmesin & Purpur-Serie, die neue Charaktere und Mechaniken in das Spieluniversum einführt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POKEMON 45948, POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - Wagner's Spiel- und Technikwelt POKEMON 45948, POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - Stürmische Funken idee+spiel POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - Stürmische Funken 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Pokémon TCG: Stürmische Funken Booster Pack - DE Amazon Marketplace Pokémon TCG: Stürmische Funken Booster Pack - DE 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Pokémon - Karmesin & Purpur Stürmische Funken Booster Pack - DE Kaufland Pokémon - Karmesin & Purpur Stürmische Funken Booster Pack - DE 3-5 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - Stürmische Funken ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
POKEMON 45948, POKEMON 45948 PKM Pokémon KP08 Booster Karmesin & Purpur - Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Pokémon TCG: Stürmische Funken Booster Pack - DE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Pokémon - Karmesin & Purpur Stürmische Funken Booster Pack - DE Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Pokémon Karmesin Purpur Stürmische Funken Booster 18er Display

Pokémon Karmesin Purpur Stürmische Funken Booster 18er Display für packende Sammelkartenabende

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Pokémon-Sammelkarten mit diesem exklusiven Booster-Display. Es verspricht spannende Kartenöffnungen und aufregende Spielerlebnisse für Sammler und Strategen gleichermaßen. Das Display bietet eine perfekte Mischung aus Nostalgie und modernem Gameplay, ideal für langjährige Fans und Neueinsteiger. Mit 18 Booster-Packs eröffnet es zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Sammlung zu erweitern und Ihre Spielstrategien zu verfeinern.

Vielfältige Kartenkombinationen für strategische Duelle

Dieses Sammelkartenset ermöglicht es Ihnen, Ihre taktischen Fähigkeiten auf ein neues Level zu heben. Jedes Booster-Pack birgt die Chance auf seltene und kraftvolle Karten, die Ihr Deck entscheidend verstärken können. Die Vielfalt der Karten aus der Stürmische Funken Edition bietet unzählige Kombinationsmöglichkeiten für Ihre Spielzüge. Experimentieren Sie mit verschiedenen Pokémon-Typen und Energiekarten, um die perfekte Balance für Ihr Deck zu finden. Diese strategische Tiefe macht jedes Duell zu einem einzigartigen Erlebnis.

Pokémon Karmesin Purpur Stürmische Funken Booster 18er Display Test

5/5
★★★★★ Ganz toll
Alex Februar 2026

Danke es war toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ....
Michael S Januar 2026

Sehr gutes Set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nobby Januar 2026

Bin äußerst zufrieden. Sicher verpackt und in gutem Zustand angekommen. Lieferung war zügig. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seriös und kein resealed
Amazon Kunde Januar 2026

Super!Leider tummeln sich im Internet häufiger Verkäufer, die resealed Ware verkaufen. Hier ist das nicht so und ich hatte ein paar Hits in den Packs. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
6 Jahre
18
Booster-Display
Pokémon Karten
Pokémon Karmesin & Purpur
45 min
2 Spieler
deutsch
18 Booster-Packs
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram