Pokémon Enigmaras Wampitz-ex Premium Kollektion (10933) Pokémon Karten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre Anzahl Booster: 6 Farbe: mehrfarbig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 42,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POKEMON 10933, POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras Wagner's Spiel- und Technikwelt POKEMON 10933, POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras 3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras Wampitz-ex idee+spiel POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras Wampitz-ex 3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• POKÉMON Sammelkarte Pokemon Karten TCG Enigmaras Wampitz-ex Premium-Kollektion Otto POKÉMON Sammelkarte Pokemon Karten TCG Enigmaras Wampitz-ex Premium-Kollektion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras Wampitz-ex ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
POKEMON 10933, POKEMON 10933 PKM Pokémon MBE3 ex Premium-Kollektion Enigmaras Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Pokémon Enigmaras Wampitz ex Premium-Kollektion (Pokémon Sonstiges) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
POKÉMON Sammelkarte Pokemon Karten TCG Enigmaras Wampitz-ex Premium-Kollektion Otto Tinisu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Pokémon Enigmaras Wampitz-ex Premium Kollektion (10933) Test

5/5
★★★★★ Sag nein zu Scalpern
Amazon Kunde Februar 2026

Top Produkt: echte, versiegelte Pokémon-Sammelkarten. Bitte Amazon: Versandetikett direkt aufs Produkt kleben, um Scalping zu stoppen. Es ist traurig, dass Kindern so viele Karten weggekauft werden — hier muss dringend gehandelt werden.

5/5
★★★★★ Top Zustand für sealed Sammlung
Eric L Juni 2025

Die Lieferung der Pokémon-Papierkartons war perfekt verpackt und versiegelt. Oftmals sind die Ecken beschädigt oder rissig, aber hier gab es keinerlei Mängel. Alles war in bestmnem Zustand. Die Figuren lassen sich mühelos entnehmen und zusammenbauen.

Die Boosterauswahl umfasst: 2 x Reisegefährten, 1 x stürmische Funken, 1 x Stellakrone, 1 x Karmesin Purpur Base und 1 x Paradox Rift. Ein tolles Set für Pokémon-Fans!.

4/5
★★★★☆ Schöne Box, abhängig vom Preis.
Carsten S Juli 2025

Die Box ist abhängig vom Preis ansprechend, jedoch sind die enthaltenen Aufsteller überflüssig und wenig ansprechend. Es wäre besser, die Box ohne diese anzubieten und den Preis um 10 Euro zu senken. Die Lieferung erfolgte in einer ungeschützten Versandtasche, wodurch das Produkt äußerlich beschädigt ankam. Das sollte definitiv verbessert werden.

5/5
★★★★★ Pokemon Kollektion
Denka Dezember 2025

Gut verpackt, keine Beschädigungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
6 Jahre
6
mehrfarbig
Kollektion-Box
Pokémon Karten
45 min
2 Spieler
deutsch
Code-Karte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram