Dr. Spiller Hamamelis Adstringent (200ml) Gesichtswasser

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erfrischende Gesichtswasser reinigt und verfeinert die Poren effektiv, ideal für Mischhaut und unreine Hauttypen.
• Seine antibakterielle Wirkung bekämpft Hautirritationen und Unreinheiten, fördert eine klare und ebenmäßige Hautstruktur.
• Die mattierenden Eigenschaften reduzieren überschüssigen Glanz und sorgen für ein gepflegtes, ausgeglichenes Hautbild.
• Mit 200 ml Inhalt bietet die Flasche eine langanhaltende Pflege für die tägliche Anwendung im Gesicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,05 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,05 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 22,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Hamamelis Adstringent - 200ml Otto Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Hamamelis Adstringent - 200ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Hamamelis Adstringent Amazon Marketplace Dr. Spiller Hamamelis Adstringent Auf Lager 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Hamamelis Adstringent 200 ml basler-beauty.de Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Hamamelis Adstringent 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Hamamelis Adstringent, 200ml 00103112 kosmetikfuchs Dr. Spiller Hamamelis Adstringent, 200ml 00103112 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.05 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtswasser Dr. Spiller - Hamamelis Adstringent - 200ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Dr. Spiller Hamamelis Adstringent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Hamamelis Adstringent 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Hamamelis Adstringent, 200ml 00103112 kosmetikfuchs Angebotsinfo 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Hamamelis Adstringent 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Dr. Spiller Hamamelis Adstringent (200ml)

Dr. Spiller Hamamelis Adstringent (200ml) – Gesichtspflege für Mischhaut

Das Dr. Spiller Hamamelis Adstringent (200ml) ist ein hochwertiges Gesichtswasser, das speziell für Mischhaut und unreine Haut entwickelt wurde. Es hilft, Hautirritationen und Hautunebenheiten zu reduzieren und sorgt für ein erfrischtes Hautbild. Die adstringierende Wirkung verfeinert die Poren und hinterlässt eine mattierte Hautoberfläche.

Effektive Reinigung und Pflege für das Gesicht

Dieses Gesichtswasser bietet eine gründliche Reinigung und Tagespflege in einem. Es entfernt überschüssigen Talg und Schmutzpartikel, die die Poren verstopfen können. Die antibakteriellen und entzündungshemmenden Eigenschaften tragen dazu bei, Hautunreinheiten zu bekämpfen und das Hautbild zu verbessern.

Dr. Spiller Hamamelis Adstringent (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2022

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hmm
WeSt November 2023

Ich habe auch in Vergangenheit Spiller Produkte gekauft. Das hier ist von der Qualität absolut mangelhaft. Sorry. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautunebenheiten, großporige Haut
für Mischhaut, für unreine Haut
Gesichtswasser
Gesicht
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Wasser
Flasche
adstringierend, antibakteriell, entzündungshemmend, erfrischend, mattierend, porenverfeinernd, reinigend
Allantoin
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram