Dr. Schnell Levante Eco 10 ltr. ökologischer Alkoholreiniger Allzweckreiniger

• Der umweltfreundliche Allzweckreiniger eignet sich hervorragend für die gründliche Reinigung verschiedener Oberflächen, einschließlich Holz.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 10 Litern im praktischen Kanister ist eine langfristige Nutzung für umfangreiche Reinigungsaufgaben gewährleistet.
• Als vielseitiger Bodenreiniger entfernt das Produkt effektiv Verschmutzungen auf unterschiedlichen Bodenbelägen und hinterlässt eine saubere Oberfläche.
• Der leistungsstarke Oberflächenreiniger gewährleistet eine gründliche und schonende Reinigung verschiedener Materialien ohne aggressive Chemikalien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
41,04 €
Ø 45 €
41,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
41,04 €
Ø 45 €
41,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,55 €
ab 41,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Schnell LEVANTE eco Alkohol-Glanzreiniger – 10 Liter Kanister METRO Dr. Schnell LEVANTE eco Alkohol-Glanzreiniger – 10 Liter Kanister 2-5 Werktage 41,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
• Dr. Schnell Allzweckreiniger »LEVANTE ECO« 10.0 L Otto Office Dr. Schnell Allzweckreiniger »LEVANTE ECO« 10.0 L ca. 1-2 Tage 45,57 € + 6,30 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• DR.SCHNELL Oberflächen Reinigungsmittel Levante Eco, Konzentrat DRS00216 , 10... hygi DR.SCHNELL Oberflächen Reinigungsmittel Levante Eco, Konzentrat DRS00216 , 10... ab Lager 55,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.04 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Schnell LEVANTE eco Alkohol-Glanzreiniger – 10 Liter Kanister ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,04 € 4,10 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
Dr. Schnell Allzweckreiniger »LEVANTE ECO« 10.0 L Otto Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 45,57 € 4,56 €/l + 6,30 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
DR.SCHNELL Oberflächen Reinigungsmittel Levante Eco, Konzentrat DRS00216 , 10 Liter hygi Angebotsinfo ab Lager 55,55 € 5,56 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Dr. Schnell Levante Eco 10 ltr. ökologischer Alkoholreiniger

Dr. Schnell Levante Eco 10 ltr. ökologischer Alkoholreiniger für strahlende Sauberkeit

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Reinigung für Ihr Zuhause oder Unternehmen. Dieser ökologische Alkoholreiniger vereint kraftvolle Reinigungsleistung mit umweltbewusster Formulierung. Besonders geeignet für Holzoberflächen, entfernt er mühelos Verschmutzungen und hinterlässt einen angenehm frischen Duft. Die Kombination aus Effizienz und Nachhaltigkeit macht dieses Produkt zur ersten Wahl für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben.

Vielseitige Anwendung für makellose Ergebnisse

Der Allzweckreiniger überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Ob Bodenreinigung oder Oberflächenpflege – das Konzentrat meistert jede Herausforderung. Seine schonende Formel eignet sich hervorragend für empfindliche Holzböden und -Möbel. Gleichzeitig bewältigt das Reinigungsmittel problemlos hartnäckige Verschmutzungen auf robusten Oberflächen. Diese Flexibilität spart Zeit und Ressourcen im täglichen Reinigungsprozess.

Dr. Schnell Levante Eco 10 ltr. ökologischer Alkoholreiniger Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Schnell Levante Eco 10 ltr. ökologischer Alkoholreiniger? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Holz
10 Liter
Allzweckreiniger, Bodenreiniger, Oberflächenreiniger
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram