Dr. Martens Sinclair cherry red Damenstiefel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
172,50 €
Ø 178 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
172,50 €
Ø 178 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,55 €
ab 172,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr Martens für Damen. 25233600 Sinclair Arcadia kirschrote Lederstiefel (41), Esdemarca Dr Martens für Damen. 25233600 Sinclair Arcadia kirschrote Lederstiefel (41), auf Lager 172,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel Schnürboots... Otto DR. MARTENS Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel Schnürboots... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 183,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Schnürboots "Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel"... BAUR DR. MARTENS Schnürboots "Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel"... 2-3 Werktage 183,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Dr. Martens Damen Stiefel Sinclair Cherry RED Cherry Red 41 EU Amazon Marketplace Dr. Martens Damen Stiefel Sinclair Cherry RED Cherry Red 41 EU 211,18 € Versand kostenfrei Gesamt 211,18 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens Sinclair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.5 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Dr Martens für Damen. 25233600 Sinclair Arcadia kirschrote Lederstiefel (41), ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 172,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,49 € → zum Angebot
DR. MARTENS Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel Schnürboots Plateauboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 183,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
DR. MARTENS Schnürboots "Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel" Plateauboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Schnürboots DR. MARTENS "Sinclair Gemilltes Nappaleder Plateaustiefel", Damen, Gr. Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 202,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,29 € → zum Angebot
Dr. Martens Damen Stiefel Sinclair Cherry RED Cherry Red 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 211,18 € Versand kostenfrei Gesamt 211,18 € → zum Angebot
Botas Mujer DR. MARTENS SINCLAIR CHERRY RED COLOR Burgunder CHERRYRED - bordeaux - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,55 € + 2,95 € Versand Gesamt 220,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Dr. Martens Sinclair cherry red Test

5/5
★★★★★ So schön
von einer Kundin März 2026

Meine ersten klobigen Dr. Martens sind überraschend bequem — sogar für meinen breiten Fuß. Ich hätte nicht gedacht, dass sie passen, aber sie sitzen perfekt. Der chunky Look ist mega stylisch; kombiniert mit einem Kleid entsteht ein starker Kontrast zwischen zarter Kleidung und robusten Boots. Bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Robuste Stiefelette
von einer Kundin Januar 2026

Schöne Damen-Lederstiefelette, optisch robust, dabei überraschend leicht am Fuß. Beim Einlaufen entstanden anfangs Fersenblasen, das Leder wurde jedoch schnell weicher und bequem. Trage sonst Größe 38; diese fällt etwas größer aus, mit einer Einlage sitzt sie dann perfekt.

5/5
★★★★★ Super schöne Schuhe
von einem Kunden November 2025

Zuerst zögerte ich wegen des Preises, inzwischen bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf. Die Schuhe wirken hochwertig verarbeitet und sind extrem bequem – kein Einlaufen, keine Druckstellen. Meine übliche Größe 40 passt ideal, mit etwa einer halben Größe Luft.

Verarbeitung, Komfort und Passform überzeugen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Original Dr. Martens
Martina A Februar 2026

Top 😍😍😍1a "Artikel" - ich liebe diese Boots. Versand war superschnell und prima verpackt. MILLE GRAZIE 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram