Dr. Martens Reeder brown Herren-Schnürschuhe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürschuhe Komforteigenschaften: rutschfest Verschluss: mit Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
89,09 €
Ø 98 €
88,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
89,09 €
Ø 98 €
88,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 89,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. MARTENS Schnürschuh "Reeder WYOMING" Freizeitschuh, Halbschuh,... BAUR DR. MARTENS Schnürschuh "Reeder WYOMING" Freizeitschuh, Halbschuh,... 2-3 Werktage 89,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
• Dr. Martens Reeder DM27103207 M 41 Pullunder Dr. Martens Größe: 43, - 43 Kaufland Dr. Martens Reeder DM27103207 M 41 Pullunder Dr. Martens Größe: 43, - 43 3-4 Werktage 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Reeder WYOMING Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... Otto DR. MARTENS Reeder WYOMING Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• DR. Martens 27103207 Reeder Leather Sneaker Male Gaucho Crazy Horse EU 40 Amazon Marketplace DR. Martens 27103207 Reeder Leather Sneaker Male Gaucho Crazy Horse EU 40 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens Reeder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.09 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
DR. MARTENS Schnürschuh "Reeder WYOMING" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
Schnürschuh DR. MARTENS "Reeder WYOMING", Herren, Gr. 43, braun, Leder, Schuhe Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Dr. Martens Reeder DM27103207 M 41 Pullunder Dr. Martens Größe: 43, - 43 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
DR. MARTENS Reeder WYOMING Schnürschuh Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
DR. Martens 27103207 Reeder Leather Sneaker Male Gaucho Crazy Horse EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Dr. Martens 27103207 Reeder dunkelbraun Halbschuhe mit gelber Rahmennaht schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Dr. Martens Schnürschuhe REEDER - Gr. 43 - Braun - Leder Größe: 43 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Dr. Martens Reeder brown Test

5/5
★★★★★ Die Doc's
von Leonard Alan S. November 2022

Diese Schuhe sind erstklassig! Sie sind leicht und für große Füße geeignet. Dennoch fallen sie etwas groß aus, daher empfehle ich, eine kleinere Größe zu bestellen. Die Lieferung war schnell und ich werde sie definitiv weiterempfehlen. Danke!.

5/5
★★★★★ Meine lieblings Doc's
Anthony H März 2026

Fällt etwas größer aus, für breite Füße sehr geeignet, die Sohle super rutschtfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eng aber gut
MH Februar 2026

Eher den Schuh größer bestellen, ist im Bereich der Zehen ziemlich eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt!!!!
Schöööler September 2025

Ein Traum von einem Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
rutschfest
mit Schnürung
Design
braun
rund
Casual
Material
Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram