Dr. Martens Adrian Tassle Loafer black Herren-Lederschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekor: Troddeln Farbe: schwarz Innenfutter: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
135,95 €
Ø 143 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
135,95 €
Ø 143 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 135,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Martens Unisex-Erwachsene Adrian Core Polished Smo Brogue Schnürhalbschuhe, Amazon Dr. Martens Unisex-Erwachsene Adrian Core Polished Smo Brogue Schnürhalbschuhe, Auf Lager 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Adrian Smooth - Schwarz - 40 Kaufland Adrian Smooth - Schwarz - 40 4-6 Werktage 179,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Adrian smooth Schnürschuh Otto DR. MARTENS Adrian smooth Schnürschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens Adrian Tassle Loafer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Martens Unisex-Erwachsene Adrian Core Polished Smo Brogue Schnürhalbschuhe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Dr. Martens Unisex-Erwachsene Adrian Core Polished Smo Brogue Schnürhalbschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Adrian Smooth - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 179,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
DR. MARTENS Adrian smooth Schnürschuh Otto my-boots (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Dr. Martens Adrian Tassle Loafer black Test

5/5
★★★★★ Fallen etwas grösser aus...
CJ März 2018

Dieser Schuh ist sehr schön und vielseitig passend! Normalerweise trage ich Größe 40 bei anderen Docs, aber bei diesem Modell passt mir Größe 39 besser. Sie fallen etwas größer aus, aber wenn man die richtige Größe gefunden hat, sind sie super bequem!.

5/5
★★★★★ Super
Luis Z November 2014

Dieser Slipper besticht durch seine hohe Qualität. Das strapazierfähige Leder macht ihn nahezu unzerstörbar. Ich trug bereits vor 20 Jahren einen ähnlichen Slipper und dieser ist genauso zuverlässig wie damals.

5/5
★★★★★ Toller Klassiker
B.K. September 2018

Wenn man mal seine Größe gefunden hat ist das ein super Schuh, habe 1. 5 Größen kleiner als normal. Muss eingelaufen werden, dann super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so, habe mehr erwartet.
Marina A Mai 2017

Die Schuhe fallen kleiner aus und sind vom Material zu hart leider. Aber sie sehen sonst aus wie beschrieben (s. Foto). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Troddeln
schwarz
Leder
Herren-Lederschuhe, Slipper
Gummi
rund
Preppy
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram