Dr. Loges Boswellia Weihrauch-Kapseln (120Stk.) Weihrauchkapseln

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für mehrwöchige Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• Boswellia serrata-Extrakt aus indischem Weihrauch als traditioneller Pflanzenwirkstoff
• Anwendungsgebiet Gelenkbeschwerden zur gezielten Unterstützung der Beweglichkeit
• Kapselform für gleichmäßige Auflösung ohne Presshilfsstoffe
• Gelatine aus Rind macht das Präparat für Vegetarier geeignet
• Unkomplizierte Einnahme passt in jede morgendliche Routine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,59 €
Ø 39 €
38,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,59 €
Ø 39 €
38,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,59 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln Inhalt: 117 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln Inhalt: 117 g, Grundpreis:... siehe Shop 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
• boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St medpex boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St Kapseln, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St Kapseln, Grundpreis:... sofort lieferbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• boswellia-Loges® Weihrauchkapseln - 120 Kapseln - Hochkonzentriert und maximal Amazon Marketplace boswellia-Loges® Weihrauchkapseln - 120 Kapseln - Hochkonzentriert und maximal Auf Lager 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.59 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln Inhalt: 117 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,06 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16205738, Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 St Kapseln, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16205738, Dr. Loges + boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16205738, Dr. Loges + Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 117 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
PZN-DE 16205738, Dr. Loges + Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,68 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
BOSWELLIA-LOGES Weihrauch-Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,72 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,71 € → zum Angebot
BOSWELLIA-LOGES Weihrauch-Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,48 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Boswellia-Loges Weihrauch-Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges Boswellia Weihrauch-Kapseln (120Stk.)

Dr. Loges Boswellia Weihrauch-Kapseln (120Stk.) – praktische Unterstützung bei Gelenkbeschwerden

Die Darreichung als Kapseln bietet einen entscheidenden Vorteil für alle, die Nahrungsergänzungsmittel dauerhaft in ihren Alltag integrieren möchten. Anders als Tabletten enthalten Kapseln keine Presshilfsstoffe und lösen sich im Verdauungstrakt gleichmäßig auf. Der Boswellia serrata-Extrakt als Wirkstoff stammt aus dem indischen Weihrauch und wird traditionell zur Unterstützung bei Gelenkbeschwerden eingesetzt. Die Vorratspackung mit 120 Stück ermöglicht eine mehrwöchige Versorgung ohne häufige Nachkäufe – ein praktischer Aspekt für die kontinuierliche Anwendung.

Ausgewogene Formulierung für verschiedene Ernährungsweisen

Die Gelatinekapseln aus Rind machen das Präparat für Vegetarier geeignet, während es für vegane Ernährungsformen nicht passt. Wer ausschließlich pflanzliche Produkte bevorzugt, findet am Markt Alternativen mit Cellulose-Hüllen, verzichtet dabei allerdings auf die bewährte Formulierung dieses Herstellers. Der Emulgator Polysorbat 20 sorgt für die gleichmäßige Verteilung der Inhaltsstoffe, während Glycerin als Feuchthaltemittel die Kapselhülle geschmeidig hält. Diese durchdachte Zusammensetzung gewährleistet eine stabile Qualität über die gesamte Anwendungsdauer.

Dr. Loges Boswellia Weihrauch-Kapseln (120Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Dreist!
Claudia R Juni 2023

Die Apotheke hat mir nur 60 statt 120 Stück geliefert. Das ist unzuverlässig und teurer als der Herstellerpreis. Ich erwarte eine Nachlieferung, sonst werde ich Konsequenzen ziehen!.

1/5
★☆☆☆☆ Unterlieferung ohne Nachlieferung
B. a August 2022

Bestellt wurden 120 Kapseln, geliefert nur 60. Statt Nachlieferung erfolgte eine Rückerstattung; der Kundenservice machte keine Angaben, welcher Betrag erstattet wird, da die 120er Packung mit 32,18 € und die 60er mit über 53 € gelistet sind. Schlechte Erfahrung – nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Dr. R Oktober 2024

Gut wirksames Produkt bei vielen Entzündungen ( insbesondere Atemwege und Darm/ Haut), hohe Qualität der geruchsfreien Kapseln!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tabletten
Amazon Kunde Juli 2024

Sind gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gelenkbeschwerden
Weihrauchkapseln
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Weihrauch
Emulgator: Polysorbat 20; Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel: Glycerin; Boswellia serrata-Extrakt
Maße & Gewicht
117,2 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram