Dr. Jacobs Blutdruck-Salz mit Kalium (500g) Mineralstoffpräparat

Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Bluthochdruck Zutaten: Kaliumchlorid - Kristallsalz (20 %) - Magnesiumcarbonat. - Natriumcitrat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Menge in g
250 g500 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,93 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 6,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 500 g medpex Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 500 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz Apolux Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 1-2 Werktage 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz Juvalis Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 1-2 Werktage 7,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz deutscheinternetapotheke Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 2-4 Werktage 7,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Jacobs Blutdruck-Salz mit Kalium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 500 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,93 € 13,86 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,91 € 15,82 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,92 € 15,84 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,93 € 15,86 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,94 € 15,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Blutdruck-Salz mit Kalium Dr.Jacob's 500 g Salz Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,39 € 18,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Dr. Jacobs Blutdruck-Salz mit Kalium (500g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Jacobs Blutdruck-Salz mit Kalium (500g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluthochdruck
Mineralstoffpräparat
Eigenschaften
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Kaliumchlorid, Kristallsalz (20 %), Magnesiumcarbonat., Natriumcitrat
Maße & Gewicht
500 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram