Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure (20 Stk.)

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Magnesium, Vitamin B6, Vitamin B12 und Folsäure.
• Es ist glutenfrei und laktosefrei.
• Die Verpackungsgröße beträgt 24 g und enthält 20 Stück.
• Es ist für vegan und vegetarisch geeignet.
• Die Darreichungsform sind praktische Briefchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
Menge in g
24 g48 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück40 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
ab 3,25 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis:... Vitafy Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis:... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis:... Bodylab24 Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis:... in 2-3 Werktagen 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 400 DIRECT 20 St medpex Doppelherz Magnesium 400 DIRECT 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 400 + B6 + B12 + Folsäure DIRECT Amazon Doppelherz Magnesium 400 + B6 + B12 + Folsäure DIRECT Auf Lager 3,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis: € ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 + B-Vitamine direct (20 Portionsbeutel), Grundpreis: € Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 DIRECT 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,37 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium+B Vitamine DIRECT Pellets 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,44 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01026875, Doppelherz Magnesium+B-Vitamine direct Pellets Inhalt: 24 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01026875, Queisser Pharma 19900, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium+B ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01026875, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Magnesium+B6+B12+Folsäure 400 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 + B6 + B12 + Folsäure DIRECT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 156.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 + B6 + B12 + Folsäure DIRECT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 156.25 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Doppelherz Aktiv Magnesium 400 + B6 + B12 + Folsäure Direkt 20 Beutel Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01026875, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + B Vitamine Direct 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,82 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01026875, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium+B Vitamine DIRECT Pellets 20 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure (20 Stk.)

Was ist Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure (20 Stk.)?

Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure (20 Stk.) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Energiestoffwechsels und der Muskelfunktionen entwickelt wurde. Es enthält eine Kombination aus Magnesium, Vitamin B6, Vitamin B12 und Folsäure, die wichtige Funktionen im Körper unterstützen. Die praktische Darreichungsform in Briefchen ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.

Vorteile und Anwendungsgebiete

Dieses Produkt ist ideal für Menschen, die ihre Muskelfunktionen und den Energiestoffwechsel unterstützen möchten. Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei, während die B-Vitamine den Energiestoffwechsel fördern. Folsäure spielt eine wichtige Rolle bei der Zellteilung. Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei, vegan und vegetarisch, was es für eine breite Zielgruppe geeignet macht.

Doppelherz Magnesium 400 Direct + B6 + B12 + Folsäure (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Pulver
Jani März 2024

Magnesium ist ein lebenswichtiges Mineral, das für zahlreiche Funktionen im Körper von entscheidender Bedeutung ist. Ein Mangel kann zu verschiedenen gesundheitlichen Problemen führen, weshalb es wichtig ist, ausreichend Magnesium aufzunehmen. Ein Pulver-Ergänzungsmittel kann dabei helfen, besonders bei sportlichen Aktivitäten. Das in portionierten Tütchen verpackte Pulver ist praktisch für unterwegs und hat einen angenehmen Geschmack.

Die regelmäßige Einnahme fördert die Muskelregeneration und den Schlaf. Dieses Produkt wird seit Jahren gekauft und überzeugt immer wieder. Wer also nach einem effektiven und leckeren Magnesiumzusatz sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Good taste
RomeCEO November 2023

Diese sauren Bonbons haben mir geholfen, meine Beinkrämpfe nach dem Training zu lindern und schmecken köstlich. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für nen OK-Preis
Melissa September 2023

Ich war immer zufrieden mit diesem Produkt. Die praktischen Beutel passen problemlos in jede Hosentasche und haben einen Geschmack, der meinen persönlichen Vorlieben entspricht. Jedoch ist Geschmack bekanntlich subjektiv. Ich verwende es gerne nach dem Sport.

5/5
★★★★★ Großartig
Dat L Mai 2023

Das Doppelherz Magnesium liefert eine wirksame Dosis für den täglichen Bedarf. Die Tabletten sind einfach einzunehmen und gut verträglich. Eine empfehlenswerte Option zur Unterstützung der Magnesiumzufuhr. Ideal für alle, die auf eine ausgewogene Ernährung achten.

5/5
★★★★★ Doppel Herz Mangnesium
Schaadgruppe Mai 2023

"Dieses Produkt ist großartig für unterwegs. Es wird vom Körper gut aufgenommen, schmeckt ausgezeichnet und verträgt sich gut mit anderen Medikamenten. Overall ein tolles Produkt!".

5/5
★★★★★ Zergeht auf der Zunge
Christos April 2023

Dieses Magnesium Produkt ist einfach zu verwenden und schmeckt toll. Anstatt es in Wasser lösen zu müssen, kann man es wie Brause direkt auf die Zunge streuen. Ich bin begeistert und werde es definitiv wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz Magnesium + B Vitamine direct
Magnesium, Vitamin B
20
Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei
Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen, Zellteilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
24 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
20 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9), Magnesium, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Inhalt
Briefchen
24 g
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram