Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 Chews Tiermedizin

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 60 Kautabletten.
• Es ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde.
• Die Kautabletten sind ohne künstliche Aromastoffe.
• Enthält Passionsblumenextrakt (0,5 %) und Magnesium (0,3 %).
• Die analytischen Bestandteile sind Rohprotein 23 %, Rohfett 11,5 %, Rohfaser 3 %, Rohasche 9,8 % und Feuchtigkeit 20 %.
• Zusatzstoffe pro kg: 333 mg Vitamin B1, 416 mg Vitamin B2, 1000 mg Vitamin B6, 50 mg Vitamin B12, 666 mg Niacin, 17 mg Folsäure und 58333 mg L-Tryptophan.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,38 €
Ø 21 €
20,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,38 €
Ø 21 €
20,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,03 €
ab 21,38 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18824931, Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde... APONEO PZN-DE 18824931, Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde... Artikel verfügbar 21,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 18824931, Queisser Pharma Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für... pharmeo PZN-DE 18824931, Queisser Pharma Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für... 1-2 Werktage 21,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• DOPPELHERZ für Tiere Relax Complex Chews f.Hunde 60 St ayvita DOPPELHERZ für Tiere Relax Complex Chews f.Hunde 60 St ca. 2 - 4 Werktage 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde Amazon Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde Auf Lager 25,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.38 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18824931, Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde Kautabletten ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Queisser Pharma Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
DOPPELHERZ für Tiere Relax Complex Chews f.Hunde 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 22,33 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Doppelherz Für Tiere Relax Complex Chews F.hunde 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,67 € 0,38 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Queisser Pharma Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,35 € + 4,70 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Queisser Pharma DOPPELHERZ für Tiere Relax Complex Chews f.Hunde 60 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Queisser Pharma Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Doppelherz Relax Complex Chews für Hunde (60 Stk), Grundpreis: Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit... 25,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Relax Complex Chews für Hunde (60 Stk) loewen-apotheke24 Angebotsinfo sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit... 25,10 € 0,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,44 € 133.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,44 € 133.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18824931, Queisser Pharma 99813, Queisser Pharma DOPPELHERZ für Tiere Relax ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 Chews

Entspannung für Ihren Hund mit Doppelherz für Tiere Relax Complex

Der Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 Chews ist speziell entwickelt, um Stress- und Angstzustände bei Hunden zu lindern. Diese Kautabletten sind ein Ergänzungsfuttermittel, das Ihrem Hund hilft, sich zu beruhigen und entspannter zu sein. Hergestellt von Queisser Pharma GmbH & Co. KG, bietet dieses Produkt eine natürliche Lösung für nervöse Hunde.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Ergebnisse

Die Zusammensetzung des Produkts umfasst Bierhefe, Glycerin, Putenfleisch, Natriumchlorid, Hühnerfett und Lachsöl (2 %). Diese Zutaten sind sorgfältig ausgewählt, um die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu unterstützen. Zusätzlich enthält das Produkt getrocknetes Puten- und Hühnerfleisch sowie Maniokstärke und Milcheiweiß-Hydrolysat (3,8 %).

Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde 60 Chews Test

4/5
★★★★☆ Genauso gut wie teurere Produkte
Suse Dezember 2025

Ich kaufte die Beruhigungs-Chews für Hunde wegen positiver Bewertungen und wurde nicht enttäuscht. Meine sehr wählerische Hündin Tippi (15 kg) frisst sie gerne und wirkt merklich entspannter – eine große Hilfe bei ihrer Angst- und Stressneigung. Ich verabreiche ihr täglich 2 Stück. Für mich wirken die Chews mindestens genauso effektiv wie deutlich teurere Präparate (z.

B. Sedarom, Adaptil). Ich werde die Gabe über einen Monat fortsetzen und weiter beobachten, wie Tippi darauf reagiert.

3/5
★★★☆☆ Gute Inhaltsstoffe aber scheint nicht gut zu schmecken
Cynthia Dezember 2024

Auf Empfehlung begannen wir mit L‑Tryptophan gegen die Angst unseres Hundes. Nach langer Suche nach einem Produkt mit passenden Trägerstoffen und ergänzenden Vitaminen stießen wir auf die Relax‑Leckerchen: Sie enthalten die Zusatzstoffe, die L‑Tryptophan braucht, um gut zu wirken. Die Recherchen waren nicht einfach, weil Inhaltsstoffe bei Hundeleckerlis oft weniger transparent sind als bei Humanprodukten.

Einziger Nachteil: Unser Rumänien‑Tierheimhund, der vermutlich viel Unrat gefressen hat, verweigert die Leckerchen und versucht sogar die drumherum geschmierte Leberwurst abzuschaben. Ich zerkleinere sie jetzt und mische sie unters Futter — freiwillig frisst er sie leider nicht.

5/5
★★★★★ Doppelherz Relax Complex für Hunde
A.P. F April 2026

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Claudia S April 2026

Hilft wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 20 %, Rohasche 9,8 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 11,5 %, Rohprotein 23 %
Beruhigung
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
gegen Stress- & Angstzustände
Kautabletten
Ergänzungsfuttermittel
Bitte Wasser zur freien Verfügung anbieten., Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Körpergewicht Dosierung bis 10 kg 1 Chew bis 25 kg 2 Chews über 25 kg 3 Chews
Tierarzneimittel
Futterzusatz
60 Stück
Alpha-Casozepin 0,07 %), Bierhefe, Glycerin, Huhn getrocknet, Hühnerfett, Lachsöl (2 %), Magnesium (0,3 %), Maniokstärke, Milcheiweiß-Hydrolysat (3,8 %, Natriumchlorid, Passionsblumenextrakt (0,5 %), Pute getrocknet, Putenfleisch
ohne Aromastoffe, ohne künstliche Aromastoffe
1000 mg Vitamin B6 (3a831), 17 mg Folsäure (3a316), 416 mg Vitamin B2 (3a825ii), 50 mg Vitamin B12 (Cyanocobalamin), 58333 mg L-Typtophan Aromastoff: Rosmarinextrakt, 666 mg Niacin (3a314), pro kg: 333 mg Vitamin B1 (3a821)
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram