Doppelherz aktiv Calcium 900 + D3 + Biotin + Folsäure Tabletten (80 Stk.) Nahrungsergänzung
- 80 Tabletten pro Packung für mehrwöchige Versorgung ohne häufiges Nachkaufen
- Vier Wirkstoffe kombiniert – Calcium, Vitamin D3, Biotin und Folsäure in einem Präparat
- Tablettenform für schnelle Einnahme ohne Anmischen oder Vorbereitung
- Klare Dosierungsempfehlung im Beipackzettel für sachgerechte Anwendung
- Calcium mit Vitamin D3 als klassische Kombination für die tägliche Versorgung
- B-Vitamine Biotin und Folsäure erweitern das Nährstoffspektrum sinnvoll
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18112981, Queisser Pharma Doppelherz Calcium 900+d3 Tabletten 80 stk
sofort lieferbar
9,02 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,01 €
→ zum Angebot
-
Doppelherz Calcium 900 + D3 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18112981, Doppelherz aktiv Doppelherz Calcium 900+D3 Tabletten 80 St,
sofort lieferbar
9,55 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,54 €
→ zum Angebot
-
Doppelherz Calcium 900 + D3 + Biotin + Folsäure Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Doppelherz aktiv Calcium 900 + D3 + Biotin + Folsäure Tabletten
Die klare Dosierungsempfehlung auf dem Beipackzettel erleichtert die sachgerechte Anwendung dieses Nahrungsergänzungsmittels und ermöglicht die Abstimmung auf den persönlichen Bedarf. Die Tabletten kombinieren vier Wirkstoffe in einer einzigen Darreichungsform und vereinfachen damit die tägliche Versorgung. Mit 80 Stück pro Packung lässt sich eine längere Versorgungsphase abdecken, was den Alltag deutlich praktischer gestaltet. Die kompakte Tablettenform passt in jede Handtasche und eignet sich für die Einnahme zuhause oder unterwegs.
Vier Wirkstoffe für eine ausgewogene Versorgung
Die Formulierung vereint Calcium, Vitamin D3, Biotin und Folsäure in einem Präparat. Diese Kombination richtet sich an alle, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten, ohne mehrere Einzelpräparate einnehmen zu müssen. Calcium und Vitamin D3 arbeiten im Körper zusammen, während Biotin und Folsäure als B-Vitamine weitere Bereiche der täglichen Versorgung abdecken. Die aufeinander abgestimmte Zusammensetzung vermeidet das umständliche Kombinieren verschiedener Packungen. Für Menschen mit bewusster Ernährungsweise oder erhöhtem Nährstoffbedarf bietet diese Zusammenstellung eine praktische Grundlage.
Doppelherz aktiv Calcium 900 + D3 + Biotin + Folsäure Tabletten (80 Stk.) Test
Die Calcium Tabletten bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und enthalten 900mg pro Tablette, was sie besonders wirkungsvoll macht. Das Schlucken gestaltet sich mühelos. Definitiv empfehlenswert!.
Die Bestellung der Tabletten war einfach und die Lieferung erfolgte schnell am nächsten Tag. Das Einnahmen der großen Tabletten mit Flüssigkeit war problemlos. Bisher kann ich noch nichts über die Wirkung sagen.
Die Tabletten sind zu groß für leichtes Schlucken. Selbst geteilt sind sie scharfkantig. Warum der Hersteller nicht gleich kleinere Tabletten produziert, fragt man sich. Man könnte einfach zwei Stück schlucken, um das Problem zu umgehen.
Die Tabletten sind aufgrund ihrer Größe nicht für Personen mit Schluckbeschwerden geeignet und die Verpackung ist widersprüchlich gestaltet. Obwohl man viel für sein Geld bekommt, sollte man diese Tabletten unbedingt von Kindern fernhalten, da die Gefahr des Erstickens besteht. Insgesamt enttäuschend, dass ein Unternehmen wie Doppelherz solch unpraktische Produkte anbietet.
Doppelherz Nahrungsergänzungsmittel
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen