DONAU ELEKTRONIK MWH40 Handbohrer Sonstiges Elektrowerkzeug

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mwh40 Handbohrer - Donau Elektronik ManoMano Mwh40 Handbohrer - Donau Elektronik 1 bis 3 Werktage 14,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Donau Elektronik Handbohrstift-Schraubstock-Set Amazon Marketplace Donau Elektronik Handbohrstift-Schraubstock-Set 14,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Donau Elektronik Bohrmaschine Donau Elektronik MWH40 Handbohrer Otto Donau Elektronik Bohrmaschine Donau Elektronik MWH40 Handbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.54 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Mwh40 Handbohrer - Donau Elektronik ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Donau Elektronik Handbohrstift-Schraubstock-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Donau Elektronik Bohrmaschine Donau Elektronik MWH40 Handbohrer Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Donau Elektronik MWH40 Handbohrer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Donau Elektronik MWH40 Handbohrer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DONAU MWH40 - Handbohrer, Drillbohrer, Profi Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Donau Elektronik MWH40 Handbohrer Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

DONAU ELEKTRONIK MWH40 Handbohrer Test

5/5
★★★★★ Drillbohrer 0,1 - 3,2 mm
Nobody - März 2014

Kompakter, leichter Handbohrer für präzises Bohren in Leiterplatten und anderen nichtmetallischen Materialien. Nicht für Metallarbeiten über 1mm geeignet, aber perfekt für Elektronik und Modellbau. Effizientes Werkzeug für präzise Bohrungen.

Ideal für Hobbyisten und Profis. Einfach zu bedienen und zu transportieren. Kleine Löscher in Werkstoffen leicht gemacht mit diesem vielseitigen Bohrer. Ideal für Bastler und Handwerker.

4/5
★★★★☆ Voll gebrauchsfähig
Kunze Februar 2013

Es lohnt sich nicht immer, sofort zur elektrischen Bohrmaschine zu greifen. Dieses Gerät ermöglicht präzises Bohren, besonders im Modellbau oder Leiterplattenbau. Einziger Nachteil: Die Bohrspindel könnte etwas fester sein. Ideal für feine Bohrlöcher.

1/5
★☆☆☆☆ geht gar nicht. vielleicht in ein stück butter.
MONOIMOVIES Februar 2016

Der zurückgesendete Artikel wurde vom Händler nicht erstattet. Unklar, wie man damit bohren soll. Stattdessen Proxxon Handdrehmel gekauft, der tausendmal besser ist.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Plastikmodellbau
Amazon Kunde Februar 2024

Genau wie erwartet. Sicherlich gibt es präziser gearbeitete Modelle, die aber auch wesentlich teurer sein dürften. Dieser Handbohrer tut zuverlässig seinen Dienst und schont das Handgelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Donau Elektronik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram