Dolce & Gabbana Homme Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (123 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Es enthält 75 ml des Duftes.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne und Zedernholz.
• Die Herznote umfasst Geranie, Jasmin, Koriander, Pfeffer, Rose, Veilchen und Zimt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,99 €
Ø 44 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Inhalt in ml
Homme Eau de Toilette (125ml)Homme Eau de Toilette (200ml)Homme Eau de Toilette (75ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,99 €
Ø 44 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 40,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana DABI30207850000, Dolce & Gabbana pour Homme Eau de Toilette... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30207850000, Dolce & Gabbana pour Homme Eau de Toilette... auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 555,90 / l Parfumgroup Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 555,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 599,87 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 599,87 / l siehe Shop 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce and Gabbana Dolce Gabbana Homme Eau De... Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce and Gabbana Dolce Gabbana Homme Eau De... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana DABI30207850000, Dolce & Gabbana pour Homme Eau de Toilette Spray 75 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 546.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 555,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,69 € 555.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 599,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € 599.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 606,67 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,50 € 606.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,97 € 612,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 690,13 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 46,58 € 621.0667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: € 700,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,50 € 700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61244, Dolce & Gabbana Pour Homme Vapo 75ml Eau De Toilette Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 54,49 € 726.5333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Vapo 75 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 55,43 € 739.0667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30207850000, Dolce&Gabbana Pour Homme Eau de Toilette (EdT) 75 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 55,63 € 741.7333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,53 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce and Gabbana Dolce Gabbana Homme Eau De Toilette Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30207850000, Dolce&Gabbana Pour Homme Eau de Toilette 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,30 € 790.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana Homme Eau de Toilette (75ml)

Dolce & Gabbana Homme Eau de Toilette (75ml) – Ein Klassiker für Herren

Das Dolce & Gabbana Homme Eau de Toilette (75ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1994 die Herzen vieler Männer erobert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen und würzigen Noten bietet dieses Parfum eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Männlichkeit. Es gehört zur Dolce & Gabbana Classic Kollektion und ist ideal für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe.

Frische Kopfnote für einen dynamischen Start

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Estragon, Lavendel, Muskatellersalbei und Zitrone. Diese frischen und zitrischen Aromen sorgen für einen dynamischen und erfrischenden Start, der sofort die Sinne belebt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Dolce & Gabbana Homme Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach unwiderstehlich
pucki September 2023

Nach 20 Jahren habe ich dieses Parfüm wieder entdeckt und bin begeistert. Der Duft ist angenehm und nicht aufdringlich – perfekt für den Herbst und Winter. Ein paar Spritzer reichen für den ganzen Tag. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Italienischer Allrounder
Philipp April 2016

Dolce und Gabbana verkörpern den italienischen Stil perfekt in ihrem Duft, der an ein sonniges Italien erinnert. Dieser würzig-maskuline Duft ist modern, spritzig und voller italienischem Flair. Mit seiner blumigen und fruchtigen Note ist es ein Must-Have für alle, die nach einem einzigartigen Duft suchen. Dieses Eau de Toilette begleitet mich nun schon seit einiger Zeit und ich kann mir nicht mehr vorstellen, ohne diesen Duft auszukommen.

Es ist nicht nur langanhaltend, sondern auch vielseitig und passend für jeden Anlass. Greifen Sie zu und tauchen Sie ein in die italienische Welt von Dolce und Gabbana.

5/5
★★★★★ Supi
Johannes N November 2015

Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Ich habe vorher Bedenken wegen falschen Parfüms in Rezensionen gelesen, aber bei mir war alles perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle Düfte zu wirklich tollen Preisen!
aha.austria Februar 2014

Ein intensiver Herbst-/ Winterduft, der Aufmerksamkeit erregt. Die langanhaltende Wirkung erfordert eine dezente Anwendung. Vor dem Kauf empfehle ich dringend einen Test auf der Haut, da dieser Duft nicht im Mainstream liegt. Erleben Sie die einzigartige Note dieses außergewöhnlichen Parfüms!.

5/5
★★★★★ I Love It
Maria M Januar 2013

Dieses Parfüm ist ein Muss für gut duftende Männer! Mein Mann bekommt es regelmäßig geschenkt, immer wenn die alte Flasche leer ist. Der Duft ist einfach köstlich und ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Ein unverwechselbarer Männerduft
kfir Dezember 2007

Das Dolce&Gabbana Parfum bietet eine einzigartige Mischung aus frischen und würzigen Noten, die lange auf der Haut haften bleiben. Der Flakon ist elegant in Dunkelblau und Silber gehalten, obwohl der Aufkleber im Laufe der Zeit nachlassen kann. Der Duft kombiniert Zitrusfrüchte, Gewürze und Hölzer zu einer warmen und frischen Komposition, die immer wieder neue Nuancen offenbart. Trotzdem ist der Sprühknopf etwas großzügig dosiert. Insgesamt bietet das Parfum eine unverwechselbare Kombination aus Frische und Wärme, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet.

Meinungen 1 bis 6 von 123

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Zedernholz
Dolce & Gabbana Classic
1994
Geranie, Jasmin, Koriander, Pfeffer, Rose, Veilchen, Zimt
75 ml
Bergamotte, Estragon, Lavendel, Muskatellersalbei, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram