Dockers by Gerli 23DA005 desert Herren-Halbschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekore: Applikation - Logo Einsatzbereich: Freizeit Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,37 €
Ø 67 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,37 €
Ø 67 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
ab 69,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung... Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung... Auf Lager 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
• DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Braun - 41 Kaufland DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Braun - 41 2-3 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli 23DA005-400460 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in Otto Dockers by Gerli 23DA005-400460 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli 23DA005
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.37 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung Leder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Braun - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 23DA005-400460 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in Otto Trendbereich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Dockers by Gerli 23DA005 desert Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
T 6 November 2021

Die Schuhe wurden schnell geliefert, sind gut verarbeitet und sehen ansprechend aus. Trotz größerer Passform behalte ich sie und trage im Herbst dicke Socken. Empfehle, beim Bestellen die Größe zu beachten.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer
von einem Kunden Juli 2021

Seit Jahren bin ich ein großer Fan von Dockers-Schuhen. Sie passen immer perfekt und überzeugen durch ihren modischen Stil, ohne dabei zu teuer zu sein. Die Qualität ist einfach unschlagbar - ich hatte bereits teurere Schuhe, die schneller abgenutzt waren als meine Dockers. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, fällt aber groß aus.
von einem Kunden Oktober 2020

Ich war begeistert von diesem Modell, da ich bereits den Stiefel in verschiedenen Farben habe. Leider war die Passform in meiner Größe zu weit und zu lang für meine schmalen Füße. Deshalb musste ich ihn leider zurückgeben :-(.

4/5
★★★★☆ Ein sehr gut verarbeiteter Schuh
von einem Kunden Februar 2024

Dieser Schuh ist qualitativ hochwertig und ansprechend, jedoch fällt er größer aus. Bei Bestellung unbedingt eine Nummer kleiner wählen. Ein Muss für einen stylischen Look.

3/5
★★★☆☆ Dumme Veränderungen am Schuh
von einem Kunden September 2020

Seit 25 Jahren trage ich diese Schuhe und war immer zufrieden, aber jetzt wurden sie so verändert, dass sie am Knöchel und an der Hacke drücken und klemmen. Ich kann nicht einmal mehr stehen, geschweige denn laufen. Was für eine Enttäuschung!.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Applikation, Logo
Freizeit
braun
EVA-Fußbett, anatomisch vorgeformt
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, energierückführend, gepolstert, rutschfest, ungefüttert, wasserabweisend
Leder
Herren-Schnürschuhe
Derby
Gummi
rund
Normalweite - F
Casual, Sportlich, Streetwear
Metallösen
4-Loch-Schnürung, Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram