Dockers by Gerli 23DA005 black Herren-Halbschuhe

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 0.5 cm Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
74,80 €
Ø 70 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
74,80 €
Ø 70 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
ab 74,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung... Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung... Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Schwarz - 41 Kaufland DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Schwarz - 41 2-4 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli 23DA005-400320 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in Otto Dockers by Gerli 23DA005-400320 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli 23DA005
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.8 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Herren Erwachsene Schnürschuh 23DA005 Weite normal Schnürung Leder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
DOCKERS BY GERLI Herren Schnürboots - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 23DA005-400320 Schnürschuh Klassischer Schnürschuh in Otto Trendbereich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Dockers by Gerli 23DA005 black Test

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
von einer Kundin Oktober 2020

Mein Mann schwärmt von den Dockers als bequemen, warmen und stabilen Winterstiefeln. Sie sind gut gepolstert und sehen super aus. Sehr empfehlenswert für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Entlich einen Shuhe die Top passt und sehr i
von einer Kundin November 2019

Hallo, Ich bin absolut begeistert von diesen Schuhen und werde sie definitiv auf meine Weihnachtswunschliste setzen. Ich habe jeden Tag großartige Erfahrungen beim Laufen mit diesen Schuhen gemacht und kann gar nicht genug Sterne dafür geben.

5/5
★★★★★ Entweder Dockers oder CAT
von einer Kundin September 2019

Diese Schuhe sind wirklich unverwüstlich! Mit ihrer fast perfekten Passform und echtem dickem Leder sind sie ideal für den Alltag, den Club oder sogar die Oper. Die Schuhe sind anscheinend sogar kugelsicher, zumindest fühlen sie sich so an! Sie fallen etwas größer aus, also sollten dicke Socken getragen werden. Die Nähte sind nicht auffällig, was für ein stilvolles Aussehen sorgt.

Insgesamt sehen die Schuhe noch besser aus als auf den Bildern. Ein wirklich großartiger Schuh für alle Gelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einem Kunden August 2019

Die Dockers by Gerli Schnürschuhe sind einfach klasse! Die braune Farbe ist top und die Verarbeitung ist super. Mit diesen Schuhen von Dockers läuft man bequem und stylisch zugleich. Sie passen perfekt zu Jeans und ich kann sie nur weiterempfehlen. Der Preis ist angemessen und es ist toll, dass Otto diese Schuhe führt. Ein Must-Have für alle Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gute
von einem Kunden Dezember 2018

Der Schuh hat eine hervorragende Verarbeitung und keine Schäden. Er passt perfekt und ist super bequem für lange Spaziergänge. Sehr glücklich damit.

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
von einem Kunden Februar 2018

Diese Schuhe sind absolut bequem und perfekt für jedes Wetter. Sie sind weder zu warm noch zu kalt – einfach ideal für Frühling und Herbst. Die Farbe ist ein echter Hingucker und die Verarbeitung ist top. Ein Must-Have für alle Schuhliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
Flach
0.5 cm
beige
38
Kunstleder
Sonstiges Material
Decksohle: 100% Sonstiges Material, Futter (Schuh): 100% Sonstiges Material, Obermaterial (Schuhe): 100% Sonstiges Material, Laufsohle: 100% Sonstiges Material
PU
NA
Rund
E
Offen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram